Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Спальня


Спальня

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Вернувшись от двери комнаты Криса, Бан быстро зашел в спальню... и замер. Потом тяжело опустился в кресло и не глядя допил остатки сока из какого-то стакана.
В уме он заново прокручивал все, что сейчас услышал. Крис не тот, за кого себя выдает. Он здесь по чьему-то заданию и собирается его, бана использовать. В чем состоит задание. непонятно, но это имя... фон Ландерс... Как ни старался, бан не мог вспомнить кого-то с подобным именем.
Стоп. Там было что-то еще... про Казуки. Казуки - провокатор и чей-то агент? Его недотепистый Казуки? Это даже не смешно.
И все-таки Бан нажал кнопку вызова раба.

62

Пришел из кабинета управляюшего

Как же хотелось просто лечь. Упасть.... до хотя бы на этот пол лицом вниз и замереть. На пять минут, больше не надо... Чтобы боль, прокатывающаяся от спины до ног раскаленными шариками, отпустила хоть чуть-чуть. Скорее бы ночь...
Казуки остановился на пороге, ожидая распоряжений.

63

Услышав, что Казуки зашел, Бан, не оборачиваясь, приказал:
- Подойди и встань передо мной.
Дождавшись выполнения приказа, он продолжил:
- Зачем ты сделал это сегодня утром? Зачем ошпарил господина Шниттера кофе? - и, увидев недоуменное выражение на лице Казуки, продолжил еще жостче: - ты сделал это намеренно? Отвечай правду, смотри мне в глаза!

64

Пришел из комнаты Криса
Четкого плана, с чего именно начать разговор и как узнать, знает ли Бан что-то о разыскиваемом им, Крисом, человеке, у Шниттера не было. "Verdammt! Разыскивать человека, имени которого не знаешь, обладая только минимумом непроверенной информации о его местонахождении, все равно что искать иголку на сеновале!"
Подойдя к двери, она едва не натолкнулся на стоящего в проёме Казуки.

65

Краем глаза Бан заметил замаячившего в дверях Криса и чуть заметно напрягся, впрочем, тут же приказав себе расслабиться. Потом коротко бросил так и не успевшему что-то ответить Казуки:
- Стой здесь и молчи, после продолжим.
После чего повернулся к Крису, улыбнувшись:
- Уже ходишь? Я думал, ты завалишься спать.

66

- Я вколол себе обезболивающее, - не моргнув и глазом ответил Крис, - часов на пять его хватит. А уснуть не получилось. Можно, конечно, было сделать еще и укол снотворного, но зачем травиться химией лишний раз?
Он оглядел Казуки, стоящего рядом и от его глаз не укрылось то, что слуга еле держится на ногах, а по виску стекает тонкая струйка пота.
- А вот ему немного химии не повредило бы. Того и гляди рухнет на пол.
Он говорил о Казуки в третьем лице с легким пренебрежением в голосе. Таковы были правила игры в этом мире, и как бы сам Крис к ним не относился, выполнять их он был обязан.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-03 18:12:05)

67

- Он получил заслуженно, в другой раз будет внимательнее, - отмахнулся Бан, - раз уж ты тут, пообедаем вместе? Кажется, я уже способен проглотить что-то более существенное, чем пустой чай.

68

Казуки действительно чувствовал, что вот-вот рухнет - от боли почему-то всегда слабели ноги. Но сильнее боли было недоумение: неужели хозяин мог подумать, что он пролил кофе намеренно? Ведь они вместе всю жизни и знают друг друга от и до. Горькая обида заставила упрямо сжать губы. Казуки опустил ресницы, чтобы не сверкать глазами.

69

- Надеюсь, что будет. Иначе долго не протянет. - согласно кивнул Шниттер. - Особенно если лупить его до полусмерти за каждую провинность. Было бы жаль потерять неплохого раба.
А насчет обеда - я буду премного благодарен. Как я уже говорил, на работе я не успел поесть.
"А еще сколько сил потратил на заживление ожога"
Крис уже явственно чувствовал, как желудок сжимается от голода

70

Казуки невольно вскинул удивленный взгляд на врача. Нет, сегодня решительно странный день. Сначала хозяин напился до отравления, чего с ним раньше никогда не случалось, потом странная помощница управляющего, которая говорила с ним, как с равным, теперь явное сочувствие врача... Интересно, что будет дальше? Казуки каким-то шестым чувством улавливал нечто новое и тревожное, происходящее в доме, и очень хотел выяснить, что же именно случилось.

71

- Хорошо, - кивнул Бан и отдал приказ, - Казуки, накрой нам стол в гостиной!
После чего обернулся к Крису и тихо спросил:
- Ты серьезно насчет того, что он может... потерять работоспособность?

72

ушел в гостиную

73

- Совершенно серьезно, - Крис поправил очки и поглядел вслед уходящему Казуки. - Да вы сами на него посмотрите - он из последних сил держится. И неизвестно, когда эти силы закончатся. У него болевой шок, плюс, возможно, начнется заражение крови - если его раны ничем не обработали после порки, а я уверен, что не обработали. Вы знаете, по-моему, вам выгоднее сейчас сменить гнев на милость и позволить мне немного подлечить его. Это займет не дольше пары минут. Зато потом не придется тратиться на нового слугу.
Пока Шниттер говорил, они успели дойти до гостиной


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Спальня