Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Комнаты для гостей » Комната Криса


Комната Криса

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Удобно обставленная небольшая комната со всем необходимым, включая отдельную ванную.

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/0/434/2893434/f_19214019.jpg

2

Оставив Бана в его спальне, Крис направился в приготовленную для него комнату. Там он присел на кровать и задумался. Сегодняшний день можно было считать потерянным - на работу он попадет в лучшем случае завтра, то и послезавтра. Чтоб не вызывать подозрений, придется прикинуться больным.
"Хорошо хоть, что я сам себе и пациент и врач".
В деле, над которым Крис бился все время пребывания в этом мире, наконец-то появилась зацепка. Хотя даже не зацепка, а тоненькая ниточка, которая тем не менее могла привести его к конечной цели. Но распутать весь клубок представлялось возможным только непосредственно из института. Но с другой стороны... Раз уж Крис застрял в доме руководителя того самого филиала, к которому и вела найденная Крисом ниточка, то можно было попытаться получить некоторые сведения лично от него. Нужно было посоветоваться с координатором. И желательно прямо сейчас.

Выглянув в коридор, Шниттер убедился, что рядом нет никого. После этого вынул из сумки коммуникатор, набрал номер, дождался ответа и негромко, но четко произнес кодовое слово, которое он получал каждое утро. Сегодня это было слово "махаон".
- Слушаю вас. - голос координатора намеренно был искажен цифровой обработкой, чтобы опознать его не представлялось возможным.

3

Выйдя из спальни Бан легко прошел по мягкому ковру, застилавшему полы и гасившему звук шагов. Он уже взялся было за ручку двери в комнату, но вовремя затормозил. Что, если Крис опять раздет? Повторения недавнего конфуза не хотелось.
Бан занес руку, чтобы постучать, одновременно пытаясь прислушаться к происходящему за дверью. Вдруг Крис спит? Разбудить гостя не хотелось.

4

- Да, вы правильно поняли. Я в его доме. - Крис говорил всё так же негромко, но Бан, стоящий прямо под дверью, мог расслышать каждое слово. - Застрял тут на несколько дней... Нет, я вынужден тут оставаться - слуга Гелена случайно опрокинул на меня горячий кофе.... Нет, я уверен, что именно случайно... Хорошо, вам виднее, пригляжусь к нему. Хотя мое мнение - никакой он не провокатор, а просто неуклюжий неврастеник... Да, я планирую узнать информацию о фон Ландерсе через Гелена. Самая большая трудность - я все еще не знаю, какое у профессора имя в этом мире. Остается надеяться, что смогу узнать его... Да, завтра выйду на связь в это же время... Понял... Отбой.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-03 16:16:25)

5

Бан застыл около двери, вцепившись побелевшими пальцами в косяк. Он понял далеко не все из того, что услышал, но и этого было достаточно.
Несмотря на взрывной характер, в критических ситуациях Бан умел собой владеть. Тихим шагом он попятился от двери, а потом быстро вернулся в спальню.

6

Закончив разговор с координатором, Крис почистил память коммуникатора, удалив оттуда информацию о последнем исходящем вызове. Затем вышел из комнаты и направился обратно к спальне Бана

7

Пришел из гостиной.

- Снимай рубашку, - первым делом приказал Шниттер слуге Гелена, едва только переступив порог комнаты, а сам принялся копаться в своей аптечке, перебирая ампулы и таблетки. - Ты какие-нибудь препараты успел принять?

8

Когда все трое зашли в комнату из гостиной, Бан расположился в кресле у стены, а Казуки застыл у противоположной, точно пытаясь слиться с обоями.

9

-Только анальгин, - ответил Казуки, чувствуя, что действие выпитой таблетки стремительно слабеет. А еще он внезапно понял, что его темно-синяя блуза самым придательским образом присохла и никак не желает отдираться. Но и заставлять себя ждать Казуки не хотел, поэтому, собравшись с духом, просто рванул блузу.

10

- А вот это ты зря, - спокойно констатировал Шниттер, глядя на вскрывшиеся рубцы, исполосовавшие всю спину юноши. - Но с другой стороны, времени отмачивать тряпку от спины не было. Я же обещал твоему хозяину потратить на тебя всего пару минут. Нельзя разочаровывать его в моих медицинских способностях.
Он надломил ампулу и быстро наполнил шприц.
- Так, начнем, пожалуй, с антибиотика.
Игла легко и безболезненно вошла в вену.
- Да расслабься ты, - сквозь зубы, еле-еле слышно прошептал Крис, - я просто хочу тебе помочь. Подопытных мне и на работе выше крыши хватает.

11

Возможно, укол и был ощутимым, но на фоне общих ощущений он совершенно потерялся. Казуки готов был провалиться сквозь землю - он всегда тщательно скрывал следы наказаний, из-за этого часто ходил в темной одежде, а тут...
Слова Шниттера заставили его удивленно вскинуть ресницы. Такого ему еще никто не говорил.
-Помочь? Мне?.. - голос Казуки был не громче шелеста ветра.

12

Глянув на спину Казуки бан невольно сглотнул и опустил взгляд. Пусть он и низший, но боль-то, наверное, чувствует также, как и высшие...
Странные мысли лезут сегодня в голову.
Слова Казуки заставили Бана вернуться к действительности и поднять удивленный взгляд. Хоть он и говорил совсем тиха, у Бана был хороший слух. Помочь? так с рабами не принято было говорить. Бан прищурился.

13

Казуки понял, что Бан услышал их шепот и закашлялся. Чем дальше, тем непонятнее. Почему этот странный человек вообще взялся его лечить? Зачем это ему? Единственный ответ, который приходил в голову - он хочет перекупить его, Казуки.

14

Теперь Бан, не отрываясь, следил за действиями врача. усть обработает раны, а потом... придется выяснить с ним пару вопросов. Хватит этих игр, пора разобраться на чистоту.

15

"И всё-таки, хреновый из меня агент, - отстранёно подумал Шниттер, вынимая иглу опустевшего шприца и беря из аптечки следующий. - Палюсь на мелочах"
- Ну, да, помочь, - уже  чуть громче, чтобы Бан гарантированно его расслышал. - Не люблю, когда такие мальчики-лапушки как ты плохо себя чувствуют.
Укол с легким обезболивающим впился в вену Казуки.
- Придержи язык, идиот, ты же подставишь и меня и себя - прошептал Крис прямо на ухо слуге. Со стороны это могло выглядеть так, будто врач говорит рабу какие-то непристойности.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-04 21:52:49)

16

Вот только Бан, с детства игравший на скрипке, обладал абсолютным слухом. Пальцы его вцепились в обивку кресла, он прищурился и проговорил:
- Вот, значит, как, господин Шниттер, мой личный врач? Или правильнее будет сказать - агент движения сопротивления? А я и не верил, что такое может существовать. Вот только не пойму, что тебе могло понадобиться в моем доме! Но теперь придется все рассказать.

17

На этих словах Крис едва не сложился пополам от хохота. И хотя сейчас ему было не до смеха, это вышло вполне естественно.
- Я? - отсмеявшись переспросил он, - Я кто? Агент движения сопротивления? Вы что, желтой прессы начитались?

18

Казуки перевод взгляд с одного на другого - да о чем они? Ясно было только одно: он сейчас, кажется, подставил доктора Шниттера. И почуствовал, что вот-вот провалится сквозь землю.
-Простите, я вам больше не нужен? - проговорил он, опустив глаза.

19

- У меня, знаешь ли, хорошее зрение и слух, - Бан встал на ноги, - с чего бы ты так беспокоился за этого раба, а? Вы точно братья родные! И, кроме того...
Бан чуть было не выпалил то, что услышал сегодня утром, но вовремя прикусил язык. Не стоит выкладывать все карты сразу.
- Кроме того, это не единственное, что я о тебе знаю, - туменно закончил он.
Казуки он просто проигнорировал.

20

- Вообще-то, - прежде чем отвечать Бану, Крис решил еще немного поиспытывать его терпение и сперва ответить Казуки, - я хотел бы еще немного заняться твой спиной. Но это если твой хозяин не против.
Он повернулся к Гелену.
- Ну так что скажете? Дадите мне еще минуту? Или Не терпится сообщить мне, что же именно вы обо мне знаете?

21

Казуки вздохнул - смыться не получилось. Что ж, ладно. Зато боль наконец-то стала термимее и уже не разливалась по венам жидким свинцом с каждым ударом пульса.

22

- Хорошо, заканчивай, - процедил Бан сквозь зубы и, скрестив руки на груди, оперся о стену и стал наблюдать.

23

Крис и правда справился за минуту. Просто сбрызнул смину Казуки спреем с двойным - обезараживающим и заживляющим - эффектом.
- По-хорошему, вот тут и тут следовало бы наложить швы, - добавил он в конце. - Но вообще, и само срастется. Теперь, я думаю, ты можешь идти. Вы не против,  господин Гелен?

24

Бан хотел было оставить раба здесь для перекрестного допроса, но... глянул на несчастного подавленного и чуть не плачущего казуки, и махнул рукой.
- Иди, я тебя позже выхову.
После чего повернулся к крису:
- А теперь выкоадывай все, если не хочешь, чтобы я рассказал то, что мне известно, в другом месте.

25

- Что именно вы хотите услышать? - пожалуй, впервые в жизни Ван видел как Крис улыбается во весь рот. - Я могу начать с момента моего рождения. и это затянется надолго. Может, вы зададите мне наводящие вопросы? Это значительно ускорит мой рассказ.

26

- На кого ты работаешь и что ваы задумали, - выпалил Бан первое, что смог сформулировать, - если не будешь делать вид, что не понимаешь, о чем я, получится гораздо быстрее.

27

- Я работаю на вас, господин Гелен. А о задумке нашего отдела я вам за обедом рассказывал. - Крис сложил медикаменты в аптечку, а саму аптечку - в сумку. - А если вы будете формулировать вопросы точнее, то я вас действительно пойму.

28

Казуки поклонился и, пошатываясь, вышел за дверь. Он так устал, что сейчас не хотелось думать ни о чем. Ему еще надо было убрать на кухне и забрать белье из прачечной, но никаких сил на это уже не было. Ну и пусть потом накажут еще и за это, все равно, ничего он больше делать сегодня не будет!

29

- Хорошо... - Бан решил, что хватит ходить вокруг да около, - если хочешь точнее, так и быть. Я слышал, как ты сегодня утром говорил с кем-то по телефону. О каком-то фон Ландерсе, к которому хочешь подобраться через меня и о том, что мой слуга может быть провокатором. Что это вообще значит?! Или ты скажешь, что и это мне померещилось?
Бан попытался нависнуть над Крисом, но при их разнице в росте это было затруднительно.

30

"О-оу! - подумал Крис, - попал так попал. Теперь выкручивайся. Импровизируй."
Он встретил взгляд прищуренных глаз Бана и не отводя собственных, твердо произнес:
- Вы отдаете себе отчет, что обладаете сведениями высочайшей секретности? Человек, имя которого вы только что назвали, разыскивается Управлением внутренней безопасности. Он подозревается в замышлении террористического акта - биотерроризма, если точнее. По непроверенным данным, он может скрываться среди сотрудников вашего института. Я подозреваю, что им может оказаться тот самый гений, о котором я сегодня рассказывал.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Комнаты для гостей » Комната Криса