Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://www.ashley.ru/img/userimg/pic/dekor20.jpg

Просторная, хорошо освещенная гостиная выполнена в светлых медовых тонах. В одном из углов оборудован небольшой бар с богатым выбором дорогих напитков.
Здесь хозяин дома обычно отдыхает и принимает гостей.

2

пришел из спальни

Когда все наконец собрались в гостиной, оказалось, что тосты остыли. И только чай и кофе все же были горячими и отменно заваренными - и то, и другое Казуки никогда не доверял поварам.
Он занял привычное место за креслом хозяина, ожидая приказаний.

3

покинув спальню, Крис перешел в гостиную. Там, ожидая, когда Бан Гелен пройдет водные процедуры, он присел на диван, и отпил глоток из тонкостенной фарфоровой чашечки размеров едва ли больше наперстка. Кофе был отменным. Вскоре в помещение вошел недовольный жизнью Бан.

4

Присев за стол, бан высказал несколько нелицеприятных замечаний по поводу остывших тостов, но на самом деле был даже рад этому - холодное сейчас проглотить было легче. чем горячее. А вот зеленого чая выпил целых две чашки, благо, казуки его заваривать умел.
- Я тебя, наверное, с работы дернул? - сумрачно посмотрел он на Криса.

5

Казуки, зная, что хозяин никогда не останавливается на одной чаше, подлил ему еще. Тосты, хоть и остыли, но пахли одуряюще вкусно - Казуки всегда мечтал попробовать настоящей еды. Но, увы, рабам она редко перепадала - разве что с хозяйского стола. Обычной же пищей были сухие или размоченные в воде концетраты, от которых постоянно болел желудок.

6

- Есть такое явление - не стал скрывать Крис. - Но а) если там без меня что-то случится, мне тут же сообщат, б) на обед я сегодня не ходил, так что имею законное право пропасть на часок. И в) меня вызвал не кто-нибудь, а большой босс. Так что, не беспокойтесь, господин Гелен.

7

- Ага... - рассеяно протянул Бан и уронил голову на руки, - ксооо, я же совещание пропустил! И встречу с этим... как его... а, хрен с ним...
И вдруг рявкнул:
- Казуки!!!

8

Казуки, который в этот момент как раз подливал кофе Крису, от неожиданности вздрогнул и... упустил кофейник тому на брюки.
-АЙ! - взвизгнул Казуки и тут же в ужасе затараторил, - простите!! Простите, Шиттер-сенсей! Я постираю!!!

9

- А кстати, - допивая третью чашку халявного натурального кофе, спросил Крис, - а что означает это слово "ксо"? Я догадываюсь, конечно, но... ШАЙСЕ!!!
Невольно переведя незнакомое японское слово на родной немецкий, Шниттер рефлекторно подскочил с места.
- Думмкопф! Это же кипяток!

10

Бан в ярости вскочил на ноги - больше всего он терпеть не мог, когда что-то, что ему принадледало, позорно вело себя в глазах гостей.
- Идиот!!! Бестолочь косоглазая!!! - заорал он.

11

Казуки так и стоял, прижимая в груди злополучный кофейник. В лице не было ни кровинки. Сейчас он не думал о том, что ему может грозить за содеянное, ему просто было бесконечно стыдно за свою неловкость и жаль хорошего человека, которого он нечаянно ошпарил. Как стыдно и так жаль, что в носу предательски заскребло. Но, что делать и как извиняться, он не знал. Поэтому просто снова пробормотал:
-Простите...

12

Пулей, даже не спрашивая разрешения, Крис пролетел в хозяйскую душевую, где с дикой скоростью скинул с себя облитые горячим кофе брюки промыл ошпаренное бердо водой.
"Ну вот, еще один в коллекцию" -  отстранённо подумал он, наблюдая, как поврежденная кожа прямо на глазах сменяется свежей. Через пару минут на месте пузыря остался только шрам. "А теперь надо постараться, чтобы никто не увидел этого".
- Эй ты! - громко позвал он, обращаясь к Казуки, - принеси сюда мою аптечку!

13

Бан все-таки приказал себе успокоиться и холодно произнес:
- Потом ступай к управляющему, доложи о своей провинности и попрси наказания!
После крикнул Крису:
- Ты как, помочь?

14

-Хорошо, хозяин, - одними губами прошептал Казуки и бросился искать аптечку Криса. Та, как назло, не находилась. Да что же за день такой сегодня?!
Не то, чтобы он боялся того, что ему светило, но на душе стало тоскливо и горько. Снова из-за своей неуклюжести он выглядит идиотом! Такому, как он, вообще не следовало рождаться на свет...
Казуки шмыгнул носом.
-Я не знаю, где она! - воскликнул он, как всегда, в приступе самобичевания забыв о субординации.

15

(Перемещается в спальню, к которой примыкает душевая)

16

Пришел из спальни

Казуки передал на кухню, чтобы готовили обед на двоих, а сам занялся сервировкой стола. Это было знакомо и привычно. И даже как-то успокаивало.
Когда вошли Бан и Крис, Казуки занял свое место за креслом хозяина и навострил уши. Стоять тут было удобно - можно было незаметно опираться на массивное, оббитое кожей, кресло.

17

Вместе с Крисом приходит из спальни.

- Хорошо, если ты правда готов этим знаяться... осмотри его после обеда, - пожал плечами Бан, - в мои планы не входит тратиться сейчас на новую прислугу.
Впрочем, дело бывло не только в этом. Где-то в глубине души бан совершенно неожиданно почувствоал, что и правда волнуется за своего раба. И удивился. Да, Казуки был рядом с ним с самого детства, но ведь он всего лишь низший. Неужели он, Бан гелен, мог привязаться к какому-то рабу?
Бан решил отбросить сейчас эти мысли, хватало более насущных забот.

18

- Без проблем, осмотрю, - Крис покрутил в руках вилку. Есть хотелось все сильнее. - Кстати, лечить слуг-азиатов мне еще не приходилось. Впрочем, анатомия и физиология у всех одинаковая. И у высших и у низших. Немного обидно для высших, зато удобно для науки - той же медицины или генетики. Да, удобно - проводить опыты на низших, чтобы потом лечить высших.

19

- Разумеется, - похоже, бан не усмотрел в словах Криса какого-то двойного смысла, - на ком-то ведь нужно проводить ипытания. Домашним рабам еще весьма повезло по сравнению с подопытным материалом института, а они все жалуются на свою судьбу, - Бан бросил взгляд на Казуки.

20

-Я не жалуюсь! - выпалил Казуки раньше, чем успел прикусить язык, а потом уж запоздало добавил, - извините...
При мысли, что он мог стать расходым материалом института, ему стало нехорошо.

21

- Нет, ну ты видал? - Бан только покачал головой, обращаясь к Крису - и ты еще за него заступаешься? Да он вообще не воспитан!

22

- Не бойся ты, - заметив легкую панику на лице Казуки обронил Шниттер. - У нас в институте нет недостатка в биологическом материале.
Крис давно научился рассуждать о подобных вещах так, чтобы это звучало предельно естественно, цинично и расчетливо. Он обернулся к Гелеру и добавил с полуулыбкой улыбкой:
- Эти азиаты плодятся как мухи, несмотря на все запреты. Так что наш отдел обеспечен сырьем на год вперед. Сейчас мы работаем совместно с группой генетиков. Очень интересный эксперимент. Могу рассказать, если вам интересно.

23

- Да, пожалуй, - кивнул Бан и тут же торопливо добавил. - конечно, эсли это не что-то такое, что может испортить аппетит за обедом.
Казуки как раз по сигналу повара принес с кухни горячее.

24

Казуки ставил тарелки очень осторожно - повторить недавний подвиг с проливанием ему не хотелось. А хотелось, очень хотелось спросить, из-за чего же хозяин все-таки так напился вчера. А в том, что слчилось что-то важное и серьезное, Казуки не сомневался.

25

- Не должно. Я обойдусь без подробностей, - стараясь не подать виду, насколько голоден, Крис отправил в рот кусочек запеченной свинины и медленно прожевал, наслаждаясь вкусом настоящего мяса. - А ваш повар по-настоящему талантлив! Но вернемся к нашим баранам. Эксперимент. Собственно, его проводят генетики. Мы только ассистируем - наблюдаем за состоянием пациентов. Или делаем вскрытие тем, кому не повезло. Суть опытов - получить вакцину, которая превратила бы любого человека в существо более высокого порядка. Генетически мы все несовершенны - каким бы здоровым не было наше тело, природа берет свое - человек старится и умирает. А мы ищем средство, как этого избежать. Впрочем, наше участие все же сведено к минимуму. Даже генетики - и те получают формулы для создания образцов вакцины от кого-то свыше. Поговаривают, что этим занимается какой-то особый отдел, о котором прочие сотрудники ничего не знают. Так профессиональные байки. Но все же кто-то же занимается разработкой этих формул. Интересно было бы узнать, кто же этот самый гений.

26

Казуки аж подпрыгнул. Ему очень хотелось спросить: "А есть и те, кому повезло?", но пришлось смолчать. И, судя по тому, как напряглоь лицо Бана, доктор Шниттер сейчас затронул тему, которая очень его волнует.

27

Бан слушал очень внимательно, забыв о еде у себя на тарелке. Все это странным образом пересекалось с тем, что ему удалось случайно выяснить вчера...
Вот только не стоило забывать то, что он только что выяснил об этом человеке, Крисе. На кого он работает и с какой целью?
- Существо более высокого порядка? - наконец, прищурился Бан, - и что же конкретно под этим подразумевается?

28

А Крис о еде не забывал. Поэтому заговорил он только после того как проглотил очередной кусок мяса и запил его минеральной водой.
- Конкретно - стать сильнее физически, получить более быструю реакцию, ускоренную в разы регенерацию тканей, а самое главное - процесс старения организма замедлится в десятки раз. Человек сможет жить сотни лет и оставаться молодым и сильным. К сожалению, сейчас еще рано говорить об успехах - у большинства подопытных происходит отторжение вакцины, приводящее к летальному исходу. Из пятидесяти выжило только трое. Но эти трое проявляют все перечисленные мной признаки.Представляете, попытки искусственно состарить их организмы не привела ровным счетом ни к чему.
"Да, да, Крис, добро пожаловать обратно в Третий Рейх. Чем наш институт не Аушвиц?" Эта мысль причиняла почти нестерпимый стыд, но на лице медика не дрогнул ни один мускул.

29

- Вот, значит, что, - задумчиво протянул Бан. Между тем, мозг его лихорадочно работал, сопоставляя услышанное с полученными вчера сведениями. Есть здесь связь или нет??
- Однако, три шанса из пятидемяти - звучит не очень оптимистично, - добавил он, доставая сигареты и закуривая. Есть больше не хотелось и он приказал Казуки принести кофе.

30

Ушел на кухню


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Гостиная