Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

- Как видите, нет. - Лираэль прошла в комнату и уселась на кровать. - Или у ваших информаторов устаревшая информация, или... Не уверена, что мы его найдем. Так может вы все-таки меня просветите, что за виртуальная реальность?
Она хитро прищурилась.

182

"Мама, роди меня обратно, - устало подумал Шниттер. - Число свидетелей растет, как грибы после дождя. А если мне велят заметать следы радикальным способом?"
- Боюсь, я не могу ответить. Тебе лучше не знать об этом, -  покачал он головой. - Для твой же безопасности.

183

- О, а у меня еще осталась надежда на безопасность? - в голосе Лираэль звучали иронические нотки. - А мне казалось, она пропала, когда вы мне тогда позвонили...
Она встала, и подошла к окну.
В конце концов, чего я себя накручиваю? Кто я в конце концов такая, чтобы они мне доверяли?

184

- По крайне мере ты сможешь "включить дуру", - сказал ей в спину Крис. - Ничего не знаешь, ничего не слышала и вообще тут не при чем. А то, что по дому ходит толпа мужиков разной степени раздетости - так это вообще твое лично дело.
Он присел на стул перед копьютером.
- Так значит, Джет исчез с концами..., - протянул он. - Хреново...

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-24 13:47:58)

185

- Беспокоитесь обо мне? Как трогательно... - Лираэль открыла форточку и опять достала сигарету. - Только вот кто, видя меня, поверит в "личное дело"? Ладно, проехали...
Повертев сигарету в руках, Лираэль все-таки отложила ее.
- Ты боишься, что он приведет сюда кого-то?

186

-Гм... - Казуки кашлянул, - простите, пожалуйста, что вмешиваюсь, но... господин Шниттер, если вы боитесь, что мы выдедим ваши секреты, вы просто можете вернуть нас в реальным мир... Или нет?

187

- Реальный мир? - Лираэль удивленно посмотрела на Казуки. - А мы где сейчас тогда?

188

-  В каждой хорошенькой девушке, нежной застенчивой лапушке могут однажды прорезаться... и все такое. Так что внешность - не показатель, - медик задумчиво побарабанил кончиками пальцев по столешнице. - И - да, я боюсь, что он может кого-нибудь сюда привести. Вольно или невольно. Поэтому самым лучшим решением было бы найти другое убежище.

189

- У вас уже есть предложения по поводу другого? - Лираэль нервно наматывала на палец прядь волос. - Я полагаю, мне тоже оставаться нельзя?

190

Оборвав свои рассуждения на полуслове, Крис повернулся к Казуки и поглядел на того с осуждением.
- Во-первых, я этого сделать не могу. Я не имею отношения к разработчиками "Всемирной Империи" , а также не имею права вмешиваться в ход эксперимента. Во-вторых, прежде чем задавать вопросы, думай о последствиях. Если не ради себя, то для окружающих. Ну а в-третьих...
Теперь он обращался к Лираэль.
- Даже если я тебе расскажу, ты не поверишь.

191

- Что, все настолько страшно? - Лираэль резко взглянула на Криса. - А вы попробуйте, вдруг убедите?

192

- Мне казалось, мы перешли на "ты", - попытка потянуть время была, наверно, не самой лучшей, но на другую не хватило фантазии.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-24 14:26:47)

193

- Ой, прости! - Лираэль усмехнулась. - Сложно так сразу перестроиться...

194

Дверной звонок и коммуникатор Криса взорвались трелью одновременно.

195

- Кто это может быть?
Лираэль от неожиданности вздрогнула - настолько громким ей показался звук.
- Открывать или лучше не надо? - она вопросительно глянула на Криса.

196

Крис жестом велел Лираэль не открывать дверь, а сам ответил на входящий вызов.
- Да, - пауза в полминуты. - Дерьмо! Но я не могу их тут... Да, но... Но как же мое задание? Эй, подождите!
Шниттер со злостью отбросил замолчавший аппарат в сторону. А в дверь уже не звонили - её выламывали.
- Нас нашли, - медик выглядел растерянным и даже виноватым. - Простите. Мне придется оставить вас. Мне приказали вернуться.
На глазах у остальных Крис начал будто бы растворяться в воздухе.
- Казуки, слушай внимательно, - его голос тоже звучал как сквозь радиопомехи. - Чтобы вернуться, ты должен вспомнить себя. Вспомнить, кем ты был там. Постарайся...
И тут он окончательно исчез. Одновременно с этим из прихожей послышался грохот - дверь наконец поддалась.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-24 16:18:36)

197

- Что???
Это все напоминало сцены из фантастического фильма, которые Лираэль любила смотреть в детстве. Только сейчас на месте героя была она сама. И надо было что-то делать. Но что?
- Что? Что происходит?

198

"Вспомнить себя..." - эхом отдалось в сознании, но тут же стало не до того.
В квартиру вбежали люди в камуфляже и масках, вооруженные резиновыми дубинками и парализаторами.

199

Бан, выйдя из душа, одевался, в полуха прислушиваясь к разговору в комнате, когда дверь начали высаживать. Но и об этом Бан забыл, когда Крис на его глазах просто.. растворился в воздухе. Бан вытаращился, а потом заорал:
- Стой!!! Вернись живо!
И в этот момент в комнату ворвались.

200

Ну Крис... Крыс он, а не Крис...
эта мысль была единственной осмысленной из тех, что пронеслись в голове у Лираэль. Хотя она понимала, что вряд ли сопротивление принесет какие-то позитивные результаты, первым желанием было спрятаться за кем-нибудь, кто может защитить.

201

Казуки, недолго думая, схватил Бана и потящил в комнату, буквально выдергивая из-под ног спецназа. А там... там что-то зацепило его внимание, что-то было не так... Ну, конечно, монитор! А на мониторе какие-то списки фамилий - то, с чем работал Крис перед тем, как исчезнуть. Только вот выключить компьютер Казуки не успел...

202

- Что происходит? - Лираэль закричала, не заботясь о том, что вряд ли ее услышат. - Объясните мне кто-нибудь!!!

203

Бан даже не успел удивиться тому, что Казуки так бесцеремнно ведет себя с ним. Он мельком глянул на экран монитора, атоматически отметив в памяти фотографию бородатого мужчины средних лет и какую-то фамилию рядом...
А потом в комнату ворвались.

204

"возможно, это будет грозить неприятностями"... - вспомнила Лираэль слова Бана. - Черт, ну откуда же я знала, что такими?
Но все-таки, что-то ей подсказывало, что и тогда бы она вряд ли смогла проигнорировать тот звонок.
Черт! Компьютер! Крис же что-то там смотрел, вдруг они не должны этого видеть?
Но компьютер выключить она так и не успела.

205

- Всем стоять! - голос командира, казалось, принадлежал существу в другой планеты. Сходство усиливал наглухо закрывающий лицо шлем, похожий на голову огромного насекомого. - Сопротивление бесполезно. Вам не уйти.

206

Видимо, от нервного потрясения у Лираэль включилась какая-то защитная реакция - ей почему-то стало смешно, и фраза командира показалась ей на удивление глупой.
- Куда уж здесь уйти, ё-моё...
- Хотя одному удалось, чтоб ему...

207

- Всем повернуться лицом к стене и поднять руки, - продолжал силовик. - Быстро!

208

Лираэль кое-как удалось взять себя в руки, и она попробовала все-таки обратиться к командиру:
- Послушайте, а по какому праву вы сюда... - но натолкнулась на его взгляд. - Все, молчу... - пробормотала она, и повернулась к стене. Ей все еще казалось, что это какое-то недоразумение.

209

Проигнорировав вопрос хозяйки квартиры, ворвавшиеся люди молча, отточенными до автоматизма движениями защелкнули наручники на запястьях задержанных.
- Отлично, - это был командир, - В машину их. Едем к центральному посту.

Отредактировано Силовые структуры (2010-03-03 13:19:30)

210

Казуки нервно огляделся: может быть, все-таки как-то можно удрать? Но увы - седьмой этаж, а единственная дверь полностью блокирована спецназовцами. Мелькнула шальная мысль: "Интересно, а если мы погибнем тут, то в настоящем мире тоже?"


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль