Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

http://www.pamehckoe.ru/images/03.jpg

Обычная квартира в "спальном районе": спальня, кухня, прихожая. Скромная обстановка - чувствуется, что хозяйка тут только ночует.

2

- Мда, накрылся "спокойный вечер с книгой"...
Лираэль встала с кровати и пошла на кухню - сооружать что-то съедобное для нежданных гостей. Ей было интересно - что же с ними произошло?

3

Едва они вошли в коридор, ноздри защекотал вкусный запах, и Казуки понял, что очень голоден. Правда, все, что ему можно было - это размоченная в воде сухая еда для рабов, но даже она показалась бы ему лакомством - Казуки не ел со вчерашнего вечера.

4

Лираэль выглянула в коридор.
- Аа, явились? Не знаю, как вы тут поместитесь, тут тесно, но проходите в кухню пока...
Она решила сразу не лезть с расспросами - пусть вначале немного переведут дыхание.
- Кто там ужинать собирался?

5

Бан нервно огляделся и поежился - такая обстановка была ему совсем непривычна, но выбирать не приходилось.
- Прошу извинить нас за вторжение, - он чувствовал себя неловко и оттого говорил сухо.

6

- Да ладно, мне к веселой жизни не привыкать... - Лираэль изо всех сил изображала из себя радушную хозяйку. - Чуть позже расскажете, куда это вы умудрились вляпаться?
Она начала доставать из шкафа тарелки.

7

Казуки вошел последним, снял украшенное рисунком из кленовых листьев пальто, туфли и встал у стены, чтобы никому не мешать. После холодной улицы в тепле квартиры ему снова захотелось спать.

8

- А ты чего стоишь столбом? - Лираэль выглянула в коридор. - Марш на кухню, ужин остывает!
Видимо, "стоишь столбом" было одним из ее любимых выражений.

9

Крис снова связался с координатором и, получив подтверждение, что защита от сканирования установлена, вздохнул с некоторым облегчением.
- Ну ладно, - сказал он остальным, - можем считать, что мы в безопасности.

10

- Ну и отлично. - Лираэль вздохнула. - герр Шниттер, может вы мне объясните, что произошло?

11

- Фройляйн Вольф, мы по уши в дерьме, прошу прощения за мой французский, - Крису было как-то непривычно наплевать на правила хорошего тона. - Думаю, господин БАн может рассказать более точно. Он же был главным действующим лицом. Он и Казуки.

12

- М-да, исчерпывающий ответ... Не поверите, но я догадывалась, что вы не от хорошей жизни в эти трущобы заявились...
Лираэль прислонилась к стене и вздохнула.
- Кто расскажет подробнее? И... - тут она повернулась к Джету. - Это кто?

13

- Видите ли, - Бан лихорадочно соображал, что можно рассказать девушке, а чего говорить не стоит, - произошло что-то странное... Мне стало нехорошо. как вы помните, и я поехал на обследование в институт, и там... на нас напали и пытались не выпустить. Я пока что не совсем понимаю, что произошло, но, думаю, нам не стоит возвращаться домой.

14

Что-то он темнит... С чего бы это на них нападали?
Лираэль продолжила расставлять тарелки на столе.
- Ладно, будем считать, что поняла... Так вы ко мне надолго?

15

Казуки отлепился от стены и осторожно протиснулся в кухню. Там было тесно, но каким-то образом все смогли разместиться... И снова будто тень памяти, будто какой-то давний сон. Такая же кухня, а в ней... в ней - друзья.
Казуки тряхнул головой, прогоняя наваждение. Так, в мойке кастрюля - надо бы ее вымыть. Этим он и занялся.

16

- Ты чего?? - Лираэль была в шоке что кто-то выполняет за нее ее работу. - Потом помою, иди ешь! Или... - девушка хитро прищурилась, - ты не голодный?

17

Бан глянул на Казуки, потом спросил Лираэль:
- У вас найдется сухой корм для рабов?

18

- Что, простите?
Лираэль нервно рассмеялась.
- Господин Гелен, вы серьезно, или у вас такое чувство юмора своеобразное?

19

- Боюсь, господин Гелен, - вмешался Крис, - Что такую роскошь можно найти только в очень богатых домах.  простых граждан нет рабов, поэтому нет и нужды покупать эту гадость. Так что придется вам сделать исключение и позволить Казуки есть то же, что и все.
Затем он ответил на ранее заданный вопрос:
-Да, похоже, мы у вас безвылазно застрянем на несколько дней как минимум.

20

-Вообще-то, нам ничего другого есть нельзя. Такое правило, госпожа Лираэль, - пояснил Казуки, бросив тоскливый вгляд на капустный салат и картошку с курицей на столе.

21

- Есть еще в холодильнике парочка псевдомясных полуфабрикатов, но я их врагу злейшему не скормлю, - вспомнила Лираэль. - Потому что они замороженные до такой степени, что ими гвозди забивать можно...
Она настороженно посмотрела на Криса, пытаясь понять - всерьез ли он говорит? Похоже да...
- Весело... Тесновато будет, ну да ладно... А в город выходить смогу только я, да?

22

- Сейчас ничего не хочу слышать ни о каких правилах! - сердито повернулась она к Казуки. - У меня ничего другого нет, а лицезреть твой хладный труп я не хочу... Так что придется есть что есть...

23

- Пока можешь забыть о правилах - никто не сможет проверить, что ты ел не то, что предписано законом, - пожал плечами Шниттер. - Можно, конечно, попросить уважаемую фройляйн пройти до магазина и купить пару упаковок сухпайка. Но это вызовет ненужные подозрения.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-12 15:41:51)

24

- Хорошо, - прервал бурной обсуждение Бан, - и в самом деле, такая покупка может вызвать подозрение... Казуки, когда все поедят, можешь доесть остатки, но не вздумай потом об этом проболтаться!

25

Лираэль окинула критическим взглядом содержимое тарелок.
- Остатки? Боюсь, что с нашим аппетитом тут ничего не останется... Я поровну положила, как видите...
Она хитро улыбнулась.
- Не беспокойтесь, господин Гелен, тайны мы хранить умеем...

26

Казуки недоверчиво посмотрел на Лираэль, а потом все-таки уточнил:
-Правда, можно?

27

Бпн только махнул рукой и отвернулся, сделав вид, что не видит. В конце концов, полумервый от голода раб ему не нужен...
И, кроме того, было в глубине души какое-то другое странное чувство... Беспокойство о Казуки?

28

- Правда. Правда-правда. - устало уточнила Лираэль.
- А может теперь, когда почти вся ерунда обсуждена, это все-таки съедим? А то не знаю как вы, но я, когда меня будят посреди ночи, постоянно хочу есть...
Она села на табуретку у холодильника и потянулась за тарелкой.

29

Казуки осторожно пристроился на краю табуретки, будто готовый вскочить с нее в любой момент, и бросил взгляд на стол. Откуда-то он совершенно точно знал, что не ест мяса. Но это все сейчас было неважным, всех волновал один и тот же вопрос: что дальше?

30

- А что вы планируете делать дальше? - из-за того, что Лираэль пыталась одновременно жевать и говорить, вопрос прозвучал не слишком внятно.
Как они вообще планируют тут разместиться? И, надеюсь, я не должна буду им постоянно готовить? - На самом деле Лираэль ненавидела возиться на кухне.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль