Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Комнаты для гостей » Комната Криса


Комната Криса

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Хочешь сказать, что работаешь на правительство? - хмыкнул Бан, - интересно, с чего бы тогда такая трогательная забота о рабах? И причем тут я, что ты хотел у меня выведать?

32

- Хочу сказать, что работаю на правительство, - кивнул Крис, не уточняя, на какое именно правительство он работает. - У вас я хотел выведать, кто же именно занимается разработкой вакцин для нашего отдела и выяснить, тот ли это человек, которого я ищу.
Вопрос о рабах Крис проигнорировал.

33

Что-то во всем этом казалось Бану подозрительным. Выведать? Как будто правительству и так все о них неизвестно! Или... неужели, отец затеял какую-то авантюру? Тогда у них могут быть крупные неприятности...
Он смерил Криса подозрительным взглядом.
- Допустим, я тебе поверю... может быть. И что ты будешь делать тогда?

34

- Если моя догадка окажется правдой, - Крис прекратил паясничать, и на его лице снова появилось обычное  для него выражение каменного спокойствия, - то я тихо передам профессора куда следует и продолжу лечить вашу семью. В конце концов, я же всё-таки врач. И медицину люблю больше, чем расследования.

35

- Но я знать не знаю ничего об этом человеке, - заметил Бан, - никогда не слышал этого имени. И я даже не уверен, что у меня есть все данные по персоналу, все детали известны только отцу.

36

- Жаль, - поморщился Шниттер. - Значит, я тут застрял со своим ожогом совсем уж бездарно. И не узнал ничего, и засветился по самое не балуйся. Но. с другой стороны, как я уже говорил, вы имеете право знать о том, что происходит в вашем институте.

37

- То есть, - Бан прищурился, - ты все-таки намеренно спланировал этот ожог? Хотел остаться тут? Ты в сговоре с Казуки, да?? Теперь я все понял! Вот почему ты так над ним трясешься! - Бана уже несло.

38

- О, Господи! - от железобетонной логики Бана Крис едва не рассмеялся по-настоящему, но сдержался и даже не улыбнулся, - Да вы себя послушайте - это же звучит как бред параноика. Попробуйте отключить эмоции и рассуждать здраво: во-первых, если вы внимательно подслушивали мой разговор с координатором, то должны были отметить, что я не ожидал такого развития событий. Во-вторых, планы узнать какую-либо информацию через вас появились только непосредственно после того, как ваш раб устроил мне душ из горячего кофе. В-третьих, про то, что он сделал это намеренно, предположил мой координатор - я как раз так не считаю. Из вашего Казуки провокатор, как из меня гейша.

39

Бан сумрачно смотрел на Криса. В его словах была логика, но у Бана создавалось стойкое впечатление, что его ловко водят за нос. Вот только, найти зацепку не получалось...
- Тогда чего ты над ним кудахтал, как курица над цыпленком? - наконец, спросил он, - вы в институте со всеми низшими такие нежности разводите?

40

- Не кудахтал, а лечил, - казалось, у Криса всегда найдется, что ответить, - У нас в Германии говорят "Ordnung über alles"! - порядок превыше всего. Не люблю, когда что-то не работает или работает неправильно. Меня это несколько раздражает. Слуга должен выполнять свою работу и делать это хорошо. А больной слуга на такое не способен. И уж простите за навязчивость в этом вопросе.
Крис слегка растянул губы в извиняющейся полуулыбке.
- А в институте - совсем другое дело. Там низшие предназначены для экспериментов, а не для ведения домашнего хозяйства. К ним и подход другой.

41

Между тем, с Баном вдруг произошло что-то странное. Эти слова "Ordnung über alles" оказали на него какое-то странное непредвиденное воздействие. В голове на секунду мелькнул целый вихрь образов, среди которых он смутно разобрал лицо старой женщины, но не смог понять, что же это. Бан показчнулся и схватился за голову.
Что же это?.. Наверное, вчерашняя пьянка еще сказывается.

42

- Вы в порядке? - в следующую секунду медик оказался рядом с Баном и поддержал его за плечо. - Похоже, вам лучше прилечь.
"С чего это его так расколбасило? Интересно, все-таки, чем же он вчера так накидался?"

43

Бан поднял голову и сфокусировал взгляд на медике. А потом прищурился - снова взыграла паранойя.
- Это ты мне что-то вколол?! Что это за гадость, отвечай!

44

"Дал же Бог пациента, - устало подумал Крис. - И почему же я не пошел в патологоанатомы? Там контингент куда спокойнее..."
- Нет, это не я. Эту гадость вы сами вчера в себя влили. А теперь даже вспомнить не можете, что это была за  адскую смесь, от которой ваша печень будет удивляться еще дня три как минимум.

45

Бан с подозрением на него глянул. неужели, правда, алкоголь? Но говоловокружение возникло после тех слов... Странно.
Хорошо, так чем ты намерен заняться сейчас? - поинтеерсовался Бан, - я могу предоставить список сотрудников, который есть у меня, но больше я ничего не знаю.

46

- Даже не знаю, - протянул Крис и задумчиво потёр переносицу, - Обычно после работы я иду в тренажерный зал. Но сегодня воздержусь. А этот список вы можете мне дать прямо сейчас? Я мог бы начать работать с ним. Хотя бы вычеркнуть тех, кого я знаю лично. Или не его поиски потребуется время? Если так, то можно отложить это. Вам сейчас лучше не перенапрягаться.

47

- Список хранится в моем компьютере в кабинете, - ответил Бан, - можем сейчас пройти туда. И я бы чего-нибудь выпил, подалуй...
Он нажал кнопку выхова Казуки.

48

- Да, пойдемте, - чуть более эмоционально чем обычно согласился Крис.
Видимо, медику не терпелось приступить к поискам профессора. Но услышав последнюю фразу, он замер в дверях.
- Я бы не рекомендовал вам пить сейчас что-то крепче кефира. Может стать хуже.

49

- Ксо! - прошипел бан любимое словечко, выходя вслед за Крисом, -= хоть кофе мне еще можно, надеюсь?!

Оба уходят в Кабинет

50

- Кофе - можно, - великодушно разрешил врач, - но не слишком крепкий

Идет в кабинет

51

Крис недовольно сдвинул брови. Затея оставить в кабинете "жучка" ничего полезного не принесла.
"Что же это за документы? Имеют ли они отношение к моему заданию?"
Он прошелся по комнате от стены до стены, остановился перед книжной полкой, некоторое время изучая корешки стоящие там томов. Все это время из миниатюрного приемника в его ухе доносился лишь тихий шелест бумаг.

52

Пришел из кабинета Бана

Казуки остановился перед закрытой дверью, а потом осторожно постучал.

53

Наконец, оставшиеся в кабинете Бан и Казуки заговорили. Они решали, когда лучше ехать на обследование. И в этом вопросе медик был согласен с Геленом - лучше не откладывать в долгий ящик этот вопрос. Мало ли - а вдруг приступ повторится?
Его размышления были прерваны стуком (хотя это  больше напоминало царапанье мышки) в дверь.
- Да, входите! - громко отозвался  Шниттер.

54

Казуки вошел, распахнув дверь.
-Господин доктор, пожалуйста, скажите хозяину, что сейчас, ночью, ему лучше поспать, а не ехать в институт, - с порога выпалил он, - вас он послушает, а меня - нет.

55

- Во-первых, - Крис понимал, что Казуки действует из лучших побуждений, и старался убедить его в необходимости поступить именно так, как решил Бан Гелен, - я считаю, что лучше ехать сейчас. Сердечный приступ - это серьезно. Никто не поручится, что он не повторится ночью. А я всё-таки не кардиолог, а хирург. Во-вторых, господин Гелен может переночевать в институте. Там есть вип-палаты. В-третьих, Господин Гелен сейчас  меня тем более не послушает. Ну и в-четвёртых, не называй меня доктором. Научной степени у меня нет. Вопросы?

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-10 11:51:50)

56

Казуки кивнул и бормотнул:
-Да, хорошо. Простите, пожалуйста... Я соберу вещи хозяина и через пятрадцать минут буду готов.

57

-  Хорошо, - Крис тоже кивнул, - Я буду ждать у выхода.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Комнаты для гостей » Комната Криса