Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет


Кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

http://nashdomik.net/wp-content/uploads/2009/02/office/hoffice1.jpg

Кабинет оформлен в классическом стиле - тяжелый рабочий стол темного дерева, массивное кожаное кресло. Здесь хозяин дома работает, общается с управляющим и принимает посетителей, не являющихся близкими знакомыми.

2

Приходят из Комната Криса

Подойдя к столу. Бан включил компьютер, быстро набрав сложный пароль. Одновременно краем глаза он заметил в незадвинутой тумбочке початую бутылку бренди и ухмыльнулся. Что бы не говорил этот тип, а после таких известий ему нужен был хоть глоток чего-то покрепче.

3

Пришел из комнаты Криса

Крис упустил из виду, чем занят его капризный пациент, углубившись в изучение файла со списком сотрудников института. Медик скопировал его на свою флэш-карту и принялся упорядочивать фамилии, отмечая разными цветами знакомых, незнакомых, а также тех, кого по какому-то наитию счел подозрительными. А когда он на секунду отвлёкся от монитора, то увидел, что Бан, глядя на него с нескрываемым ехидством, картинно потягивает бренди прямо из горлышка.
- Гелен, вы что охренели?
Он даже повысил голос, так что Бан, не ожидавший такого, вздрогнул и едва не выронил бутылку. Этим обстоятельством тут же воспользовался Крис, силком отобрав ёмкость с не самым слабым алкоголем внутри.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-08 19:55:04)

4

- Отдай! - Бан попытался выхватить бутылку, но вместо этого неловко покачнулся повалившись на Криса.

5

Крис успел подхватить опасно накренившегося Бана свободной рукой (во второй была бутылка, и поставить ее куда-нибудь врач бы не успел), удержать все же не сумел смягчить падение.
- О-о-о, господин Гелен, как вас развезло-то! Вот так и спивается золотая молодёжь.

6

- Отдай! - снова потребовал Бан, потянувшись за бутылкой, - господин гелен тоже имеет права напиться, ясно? У господина Гелена, может быть, проблемы, а никому и дела нет!
Где-то очень глубоко в душе бан сейчас сам за собой с изумлением наблюдал - катать пьяные истерики в обществе подчиненных было ему, мыгко говоря, не своейственно. Но сегодня весь день происходило что-то странное, в том числе и с ним самим.

7

"Так, похоже, работа откладывается на неопределенный срок, - понял Крис. - Шеф в депрессии. И , похоже, вытаскивать его из хандры придется мне. Черт! ну почему я не пошел в психоаналитики? Сейчас бы знал, с чего начать".
- Просто никто обычно и предположить не может, что у такого человека как вы у вас могут быть проблемы, - как можно мягче ответил он, по прежнему, держа бутылку за спиной. - Но и вы согласитесь, что вы эти проблемы не решите, просто тупо напиваясь в одно лицо.

8

Пришел из комнаты для прислуги

Казуки осторожно постучал и вошел, вопросительно, а потом и удивленно глядя на хозяина и его врача. Похоже, оба были нетрезвы и его прихода не заметили. Казуки кашлянул, а потом спросил:
-Хозяин, вы вызывали?

9

Бан уже готовился ответить Крису что-то возмущенное, но появление Казуки его сбило. Он удивленно глянул на слугу, потому что уже успел совершенно позабыть, когда и зачем его вызвал. Впрочем, Бану тут же пришла идея.
- Так, живо неси сюда все из бара! - распорядился он.

10

- Вы все же решили эмпирическим путем установить состав вчерашнего коктейля? - хмыкнул медик. - Как ваш лечащий врач я запрещаю вам делать это!

11

- Да пошел ты, - лаконично отреагировал Бан и требовательно приказал Казуки, - неси! И еды какой-нибудь.
После чего ловким движением схватил бутылку, которую Крис непредусмотрительно поставил на стол позади себя, и отхлебнул. Потом поморщился, схватившись за живот.

12

Казуки лихорадочно пытался принять какое-нибудь решение. С одной стороны, хозяин приказывал и надо было выполнять, но с другой Казуки был совершенно согласен с доктором Шниттером в том, что Бану сейчас пить совершенно незачем, а "все из бара" и подавно. Поэтому, подойдя ближе, он решительно заявил:
-Хозяин, я не стану приносить вам выпивку!

13

- Что?! - Бан, разогнувшись, посмотрел на Казуки с таким изумлением, словно с ним вдруг заговорила тумбочка, - что значит - не будешь? А ну живо, пока не получил!
Бан попробовал замахнуться, но опять покачнулся.

14

- Поздравляю! - наблюдая, как на дорогущий ковер ручной работы, устилающий пол кабинета, изливается содержимое банова желудка, констатировал Крис, - примерно о таком я и предупреждал.
Но его никто не слушал.

15

На самом деле, Бану сейчас было дико стыдно. И противно самого себя. Устроить такое... пусть на глазах тех, кто ниже него, но все равно...
И именно из-за этого, чтобы заглушить это мерзкое чувство, выпить за хотелось еще сильнее.
- Убери! - рявкнул он на казуки, - и неси бренди... нет, водку!

16

- Да слышите вы или нет, - Крис решился снова повысить голос, - ВАМ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ПИТЬ!!!
Даже сейчас в его голосе не было ни намека на истеричные нотки, да и на лице лишь только брови нахмурились. Но от громкого крика, казалось, шторы на окнах заколыхались. Децибелы больно ударили по барабанным перепонкам Казуки и Бана.

17

Казуки безропотно убрал, но по поводу спиртного оказался непреклонен.
-Я сварю для вас кофе, - отрезал он.

18

За последние 20 лет на Бана повышал голос разве что отец, поэтому в первое мгновение он потрясенно отпрянул, распахнув глаза. Но тут же сжал кулаки.
- Это что, бунт? Или выпить со мной не хочешь? Не уважаешь, да?! - он надвинулся на Криса, - вот что я тебе скажу, падла шпионская, если не выпьешь со мной, я прямо сейчас звоню отцу и все ему про тебя докладываю, понял?

19

С высоты своих 186 сантиметров Крис посмотрел на Бана и хмыкнул. Попытка шантажа его позабавила, но и одновременно встревожила. Кто его знает, этого  нервного молодого человека? А вдруг и правда выполнит угрозу. Лучше уж ему не возражать.
- Надо признаться, - начал он, - что это, наверно, самое необычное предложение выпить, какое я получал когда-либо. И хотя бы поэтому стоит согласиться. Черт с вами, уважаемый, наливайте!

20

Бан взял злополучную бутылку, где на дне плескались какие-то остатки, и с презрением отставил, после чего повернулся к Казуки.
- Эй, живо принес! Еще одно слово - и лично выпорю!

21

Казуки вопросительно посмотрел на Криса. Он все еще не был уверен, можно ли его хозяину сейчас пить, не повредит ли это ему. Все-таки, несмотря ни на что, Казуки был очень привызан к Бану и очень за него беспокоился.

22

Крис слегка поморщился, но все же кивнул Казуки, мол, ладно, иди выполнять приказ хозяина.  А я если что пригляжу за ним. А утром снова реанимирую. Если понадобится.

23

Казуки нехотя поплелся в гостиную, где располагался бар. Там он взял два хрустальных стакана и, подумав, выбрал самую маленькую бытулку какого-то бренди. Водрузив все это на серебряный поднос, он принес заказ в кабинет и поставил на стол.

24

Бан с подозрением осмотрел бутылку, точно опасался, что Казуки успел по дороге налить туда компот, и разлил по стаканам.
- Ну, за знакомство, - усмехнулся он, - хоть мы и давно знакомы, а кто ты на самом деле, я узнал только сейчас.

25

- Prosit, - вежливо кивнул Крис и опрокинул в себя содержимое стакана, чувствуя , как по желудку растеклось приятное тепло.
Последнее замечание Бана его не ничуть задело.

26

Казуки с трудом подавил вздох и занял привычное место за креслом Бана - ведь его никто не отпускал, значит, уходить было нельзя. А спать хотелось все сильнее.

27

Бан, тем временем, налил по второй и велел Крису:
- Теперь твой тост.

28

- Я не умею говорить тосты, - с легким сожалением ответил врач, - Обычно пью по схеме "Давай, наливай уже быстрее!". Короче, будем здоровы, господин Гелен.

29

Казуки твердо решил, что, когда они допьют эту бутылку, за новой он не пойдет. И пусть его хоть убьют прямо на этом месте

30

- И правда, будем, согласился тот, опрокидывая и этт стакан, - так, я не понял, а почему закуски нет? Казуки!!


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет