Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Спальня


Спальня

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Бан протянул руку и поспешно отвернулся. Не то, чтобы он боялся боли и уколов, но вид шприца мало кого оставляет равнодушным.
Когда укол был сделан, он снова упал на кровать и сжался, его вдруг начало трясти.
- Где этого баку носит, - пробормотал Бан, ему захотелось пить.

32

-Я здесь, хозяин, - Казуки сделал шаг вперед, - вам чего-то принести? Хотите, я заварю трав, вам станет легче!
Казуки поднял одеяло, которое Бан скинул на пол, и снова укрыл его.

33

Бан схватил принесенную Казуки воду и жадно отпил. После укола, и правда, стало немного легче, хотя муть все не отступала.
- Что я еще, хоть раз!.. - с чувством пообещал он Крису.

34

- Да, я так же всегда себе говорю, - кивнул Шниттер, не меняя выражения лица. - Помню, в прошлом году наутро, точнее, в полдень, после празднования своего дня рождения лежал вот так же на кровати и вслух сам себе говорил, что очень вредно пить много и почти без закуски. А уж тем более вредно пить мартини после текилы и коньяка.
Он несколько секунд помолчал, оглядывая своего пациента.
- Я вижу, вам лучше. Подняться можете?

35

- Зачем это? - простонал Бан. на него покосившись, - мне и тут хорошо... то есть, не хорошо, конечно... ох, ксооо.
бан и сам не мог припомнить, где и когда подхватил это словечко из запрещенного японского языка, но в его лексикон оно вжилось прочно.

36

-Хозяин, я накрыл для вас и господина доктора завтрак в гостиной, - сказал Казуки с легким поклоном, - ваши любимые тосты с сыром и зеленый чай. Шниттер-сенсей, вы будете чай или кофе?

37

- Затем, - терпеливо ответил Крис, -  что сейчас вы пройдете в душ и немного под ним помокните. Минут десять  будет достаточно. И не возражайте. Есть такое слово "медицинское предписание.
Сказав это, он повернулся к Казуки:
- Кофе. Черный. Без сливок и сахара. А зелёный чай - это правильно. Он с похмелья полезен.

38

Бан скривился, как от зубной боли. Впрочем, есть сейчас тое не хотелось, даже любимых тостов с сыром, а уговоров Казуки, вознамерившегося его накормить, он бы сейчас не выдержал. Поэтому, из двух зол бан выбрал душ и мрачно туда поплелся.

39

Все переходят в гостиную

40

Пришел из гостиной

Крис, не дождавшись Казуки, рискнул выйти из душа и взять аптечку самому. В спальне никого не было. Одним прыжком он подскочил в столу, на котором оставил сумку и аптечку. Но в тот момент, когда он торопливо вскрывал упаковку с бинтом, в комнату вошел Бан.

41

Пришел из гостиной

Бан с разбегу влетел в дверь и тут же смущенно отвернулся, прокляв свою привычку не стучаться - Крис раздетый стоял посреди комнаты с аптечкой в руках.
- Э... извини, - выдавил Бан. глядя в сторону, - я подумал. может быть, помощь нужна? Может...
Бан чуть не ляпнул "вызвать врача" но вовремя опомнился.
- Этого косорукого раба накажут, - добавил он.

42

- Да черт с ним, с рабом, - буркнул Шниттер.
В первый момент он испугался, что Бан заметит заживший за несколько минут ожог, но тот глядел в сторону. Крис успокоился. Самообладание вернулось к нему.
- Между прочим, этот раб беспокоился за ваше здоровье куда больше вас , - приклеивая бинт лейкопластырем, заметил он. - Кстати, по какому поводу вы так вчера, извините, накидались?

43

Бан сразу помрачнел.
- Да так... узнал кое-что неприятное... ксо... - Бан проверил стаканы на столе, но все они оказались пустыми, а пить хотелось снова.
- Казуки! - рявкнул он, нажав вызов.

44

Пришел из гостиной

Казуки понуро брел в сторону квартиры управляющего, когда браслет требовательно запищал. Редко, когда вызов к хозяину мог его обрадовать до такой степени, как сейчас.
Он развернулся на каблуках и кинулся к спальне - вызов шел оттуда, но у самого порога притормозил. Недавний позор снова навалился на плечи, заставив их ссутулиться. Казуки вздохнул и все-таки вошел.

45

- А-а-а... - протянул медик, поняв, что Бан не настроен откровенничать, а потому решил сменить тему. - Но знаете, нет худа без добра. Теперь мне теперь не обязательно возвращаться на работу. Вот только проблематично будет добираться до дома в трусах, но при пиджаке.

46

- Об этом не переживай! - бан явно был рад сменить тему, - одежды у меня, слава Богу, хватает! Вот только... мда, размеры у нас разные...
В этот момент в комноту робко зашел Казуки.

47

Он встал на пороге, глядя куда-то в стену. Хотелось сказать, что он уже загрузил испорченные брюки в стиральную машину и скоро те будут, как новые, но без разрешения нельзя было. А еще хотелось спросить, не болит ли ожог и как можно исправить ситуацию.

48

- Принеси мне сок, - скомандовал Бан, всем видом показывая, что он недоволен Казуки, - и еще, поищи обежды для Криса. такой, чтобы подошла по размеру. Живо!

49

-Хорошо, хозяин... - тихо сказал Казуки и выскочил за дверь.
Сок в доме водился всегда, а вот с одеждой подходящего размера было сложнее. Бан был гораздо ниже ростом, чем его врач и поуже в кости. Оставалось два выхода: или срочно бежать в магазин, или дать Крису костюм отца Бана. Но до ближайшего магазина нужно было ехать на автобусе, а одежда Гелеа старшего хранилась в шкафах без дела - тот не жил с сыном.
Прихватив добротный костюм от известного кутюрье, Казуки принес его и поднос с соком в спальню.

50

- Да ваши брюки будут мне коротковаты, - сложив остатки бинта и пластырь в аптечку, кивнул Крис. - Но и сверкать тут голыми ногами тоже не хочется. Может ,у вас найдутся какие-нибудь шорты? Пиджак можно снять, и остаться в водолазке. Неформально, конечно, но мы же не в офисе.
Но шорты не понадобились. Костюм, принесенный  Казуки, сел практически идеально.
"Не забывай прихрамывать и морщиться" напомнил себя Крис.
- Можно мне тоже сока?

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-02 23:21:54)

51

- Да, конечно! Извини, привык жить один, - смутился Бан и скомандовал Казуки, - еще сока! И...
Он обернулся к Крису:
- Еще чего-нибудь хочешь?

52

- Только не кофе, - сдержанно улыбнулся Шниттер. - Да и просить чего-нибудь покрепче было бы кощунством. Пить на глазах человека который час назад умирал от похмелья - это не лучшая идея.

53

Казуки аккуратно положил костюм на кровать и принес свежевыжатый грейпфрутовый сок. А потом откашлялся и все-таки произнес:
-Хозяин, вы просили напомнить, позвонить сегодня вашему отцу.

54

- Ксссо... как я буду звонить в таком состоянии? - Бан мельком глянул на себя в зеркало, - Крис, слушай, у тебя нет чего-нибудь... не знаю, хоть пудры какой-нибудь. У нас видеотелефон...
Бан обернулся к Крису и вздрогнул - на минуту ему показалось, что он видит отца. Впрочем, он тут же понял, что дело в костюме, который принес Казуки и прищурился.

55

- Откуда у меня пудра? Я врач, а не гримёр, - Крис пожал плечами и отставил ополовиненный стакан сока. - . Но я вижу,что  вас дела, господин Бан? - В таком случаем, мне, возможно, стоит уйти? Я не буду вас отвлекать. Я вижу, вас стало значительно лучше и медицинская помощь больше не требуется.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-02 23:40:08)

56

- Ты правда в порядке? - нахмурился Бан, - если хочешь, можешь остаться, пока нога не станет болеть поменьше, я выделю комнату для гостей...

57

- Если я вас не обременю, то с удовольствием приму приглашение, - решив, что лучше хотя бы на некоторое время прикинуться больным, ответил Крис. - Тем более, что отсюда мне будет проще добираться до работы. Сегодня я, конечно, туда не пойду, но завтра придется.

58

- Хорошо, - квнул Бан и обернулся к рабу, - Казуки, приготовь комнату для гостей в южном крыле! Предоставь господину Шниттеру все, что ему может понадобиться!
А потом прищурился:
- И не забудь зайти к управляющему!

59

Казуки, вздрогнул, но склонил голову, бормотнув "слушаюсь" и вышел за двери.
Он решил сначала занятьмя подготовкой комнаты, так как потом... потом это будет гораздо труднее.

60

После ухода Криса Бан еще немного полежал на своей кровати, потом умылся и переоделся, побродил бесцельно по комнате...
Дальше оттягивать время не имело смысла.
Вздохнув, он подошел к монитору и вызвал отца.
Разговор выдался не из легких - отец не был доволен поведением Бана последнее время, и тем, как он вел семейные дела, да и его сегодняшнее состояние не укрылось от главы семьи. Получив разнос по всем статьям, злой Бан выключил монитор с трудом удержавшись, чтобы не швырнуть его на пол. Срочно нужно было на что-то отвлечься, поговорить с кем... но с кем в пустом доме?!
Стоп. Не в пустом! Ведь у него в гостях Крис. Конечно, строго говоря, Крис ему не ровня, но все лучше, чем таращиться на собственное отражение, а доехать до Клуба ему сейчас не хватит сил.
Бан решительно вышел из спальни и направился к комнате Криса.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Спальня