Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- Да, это слишком мало, - согласился Крис. - Но надеюсь, что все это временные трудности. Хотя До сих пор никто не может понять, почему одна и та же вакцина убивает одних, но никак не действует на других. Через неделю выжившим вводят новую вакцину с немного измененной формулой - и снова кто-то из них умирает, а кто-то выживает. Но именно что выживает - ожидаемого результата не происходит. Человек не превращается в супермена. Только у троих подопытных произошли требуемые изменения. Причем, после первого введения препарата. В общем, мы все еще в самом начале пути.
Шниттер рассказывал все это, старясь как можно сильнее заинтересовать Гелена. Возможно, что тот хотя бы из простого любопытства, но все же выяснит, кто же тот самый гений, поставляющий формулы для вакцины. Крис отчего-то был уверен, что этим гением окажется профессор фон Ландерс.

32

Бан, прищурившись, искоса глянул на Криса.
- Надо думать, исследования хорошо охраняются? Мало ли кто захочет воспользоваться результатами?
"Например те, на кого ты работаешь", - прибавил он мысленно.
Казуки с кофе почему-то задерживался, и Бан недовольно оглянулся.

33

- Разумеется, - Крис по-прежнему был невозмутим как скала. - Все данные хранятся на внутреннем сервере, доступа извне к нему нет. Никакой хакер не сможет скачать эту информацию. Для этого ему пришлось бы проникнуть внутрь института. Но там с безопасностью сами знаете как обстоит - муха не пролетит незамеченной. Не говоря уж о том, что рядовые исполнители вроде меня понятия не имеют, кто же руководит проектом. Строго говоря, рассказывая вам это, я нарушаю директиву секретности. Хотя вы же наш большой босс. И имеете право знать обо всем, что происходит в стенах вашего учреждения.

34

- А ты уверен, что я об это не знаю? - тонко улыбнулся Бан, глянув на Криса.
На самом деле, это был чистой воды блеф. Возможно, отец и был в курсе, но для самого бана эти исследования стали новостью. И вкупе со вчерашними документами... Происходящее в инститеуте нравилось ему все меньше.

35

- Не уверен. - пожал плечами медик - Да и я не утверждаю, что вы не в курсе. Но если вдруг вы не в курсе, то право на на это все же имеете.
"Черт, нашли же кого заслать на это задание. Из меня интриган как из этого неуклюжего Казуки жонглёр. Послали бы кого-то другого. Как же меня надоела эта Империя...Но увы, я один из немногих, кто сможет узнать профессора. И единственный, кому профессор наверняка будет доверять "

36

- Да, ты прав, - кивнул Бан, - безусловно, я имею право знать. А скажи, - он прищурился, припоминая вчерашнюю информацию, - на ком в остовном производились эксперементы? На взрослых или... детях?
Да, именно из-за этого бан вчера напился. За время работы в Институте он успел повидать всякое и был уверен, что ничего уже не сможет произвести на него впечатления. Но те документы... данные о десятках детей от 5 до 12 лет, погибших в результате какого-то эксперемента. И все данные передавались в обход него, на самый верх.
Бан не мог бы сказать, что как-то особенно любит детей, да и своими обзаводиться не спешил, но почему-то эти цифры потрясли его. настолько что он вперые за много лет напился по-настоящему.

37

Казуки буквально влетел в комнату с подносом, на котором сверкал серебряный кофейник и две крошечные чашечки из почти прозрачного сансонского фарфора.
-Простите, хозяин, - выпалил он, очень осторожно ставя поднос на стол, но не решаясь налить кофе.

38

- Надеюсь, в этот раз ты нальешь его в чашку, а не кому-нибудь на брюки, - буркнул бан и коротким жестом приказал налить

39

Выпитое накануне обезболивающее помогло Казуки справиться на этот раз без эксцессов. Он осторожно наполнил ароматным кофе чашки.
-Я добавил в кофе кардамон, это придаст бодрости, - сказал он, занимая свое место за креслом Бана.

40

Бан никак неотреагировал на это замечание и, взяв чашку, отхлебнул. Впрочем, претензий не последовало, а это значило, что ему понравилось. Потом он поднял взгляд на Криса - тот все еще не ответил на его вопрос.

41

Казуки сам не мог понять, почему его так заинтересовал этот разговор, но какое-то шестое чувство подсказывало - сейчас он может узнать нечто важное. Настолько важное, что может изменить всю его жизнь. Его и Бана.

42

- Так вы всё-таки не в курсе? - пришла пора Криса прищуриваться.
Последним вопросом Бан невольно выдал себя. А заодно дал врачу повод думать, что высшему в какой-то мере небезразличны неизвестные ему дети низших.

43

- Может быть да, а может быть, и нет, - Бану с трудом удалось сохранить равнодушный тон, - в любом случае, всегда интересно узнать мнение... другой стороны.
Он бросил на Криса острый взгляд.

44

- Другая сторона? - Крис приподнял одну бровь, отчего его узкое лицо с резкими удлиненными чертами стало выглядеть довольно забавно. - Всегда считал, что это определение относится к тем, кто пытается выкрасть секреты из института. Но мы-то с вами на одной стороне, господин Гелен.

45

- Да... разумеется, - Бан нарочито сделал небольшую паузу, наблюдая за выражением лица Криса, а потом вдруг резко сменил тему, - давно хотел спросить, насколько я знаю, это какраз по части вашего отдела. Я как-то наткнулся на информацию, что мой слуга, Казуки, тоже был подопытным в каком-то эксперементе. Это правда, в нем есть какие-то изменения?

46

Казуки вздрогнул. Неужели он... Сердце заколотилось так бешено, что, казалось, вот-вот проломит грудную клетку и выпадет на пол. Нет, только не это!! Пожалуйста, только не это!!

47

- Если и да, то я не слышал о таком, - тут Крису не пришлось кривить душой. Он и правда был не в курсе. - Но скорее всего, вмешательство ограничилось небольшой и несложной операцией по изменению внешности. Он же очень красив, такая красота редко дается от рождения.
Медик выпил последний глоток кофе.
- Благодарю вас, господин Гелен. Давно так вкусно не ел.
"Последний раз настоящий кофе я пил на Земле. Хотя... Можно ли считать настоящей еду, которая на самом деле всего лишь ее имитация в этом виртуальном мире? Но имитация реалистичней некуда"
- Теперь дождемся, когда ваш слуга уберёт со стола и я смогу заняться его лечением.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-04 15:42:54)

48

- Внешности? - сам Бан настолько привык видеть Казуки рядом, что как-то не обращал внимания на то, как тот выглядит, но припомнил, что редкие гости в доме неизменно восхищались внешностью раба и его, Бана, хорошим вкусом, - что ж, может быть, и так...

49

Пришла из почти своего кабинета

Проходя по коридору мимо гостиной, Лираэль услышала голоса - один незнакомый, а второй явно принадлежал ее новому хозяину. Она решила заглянуть и поздороваться, тем более, что кроме голосов из гостиной доносился вкусный запах. Девушка вдруг вспомнила, что она очень голодная. "Надо же, а еще и питание обещали... Айяяй..."
Она постучала и заглянула в комнату.
- Добрый день...

50

- Если хотите, - продолжал Крис, - я посмотрю в архиве, как только доберусь до работы. Я думаю, речь может идти о небольшом эксперименте по внедрению новых технологий в пластическую хирургию. Тогда как раз пошла мода на необычных рабов, помните? Большим шиком считалось, если тебе прислуживает раб с лицом какой-нибудь кинозвезды или один в один похожий на куклу Барби... Их еще часто заказывали для стриптиз-клубов или элитных борделей.

51

Кхм...
Лираэль немного не понравилось, что ее драгоценную особу так игнорируют. Она прислонилась к косяку двери, ожидая, пока кто-то соблаговолит на нее взглянуть.

52

- Добрый день, - будучи хорошо воспитанным, поднялся с мета, чтоб поприветствовать даму.
Впрочем, для того чтобы называться дамой, вошедшая была слишком юна.

53

Оо, наконец-то...
Лираэль присела на краешек дивана.
- Я хотела поговорить с господином Геленом, но сейчас я, наверное, вам мешаю? Поэтому я зашла просто поздороваться...

54

- Буду очень признателен, - кивнул Бан Крису и, наконец, обернулся, приметив девушку, чтоявшую в дверях. На секунду он нахмурился, припоминая, кто это, потом кивнул:
- Здравствуйте. Вы новый помощник управляющего верно? Проходите. Казуки, принеси еще один стул и приборы, - приказал он, после чего представил присутствующих, - Крис Шниттер, наш семейный врач. Лираэль Вольф, новый помощник управляющего, сейчас его замещает.
Вообще-то, сажать управляющего за один стол с хозяевами в доме было не принято, но бан решил, что может сделать исключение для девушки.

55

- Очень приятно...
Лираэль бесцеремонно разглядывала гостя - кого-то он ей напоминал...
Переместившись на принесенный стул, она попыталась дальше изображать вежливость:
- А я вам точно не помешаю?

56

- Рад знакомству, госпожа Вольф, - последовал обмен ничего особо не значащими, но принятыми в приличном обществе любезностями. - Какая у вас хищная фамилия. А по внешности и не скажешь.

57

Уши Казуки пылали так, что, казалось, могут светиться в темноту. По счастью, они были скрыты волосами. Для борделей и стриптиз-клубов?? Да как он может такое говорить?! Как у него язык повернулся?! Казуки скорее убил бы себя, чем позволил такое с собой сделать.
Он сжал спинку кресла Бана с такой силой, но побелели пальцы, а на кожанной оббивке остались следы ногтей.

58

"А по внешности и не скажешь." Нахал! При чем здесь внешность?
Но вслух, конечно, девушка этого не сказала, только хитро улыбнулась.
- Ну тут уже не моя вина, герр Шниттер... Кстати, мы с вами, кажется, почти земляки?

59

- Казуки! - голос Бана прозвучал резко, как удор кнутом, - я, кажется, отдал приказ! Ты уснул?

60

- Фройляйн Вольф, вы, кстати, позволите такое обращение? Я ни в чем вас не обвиняю, - на лице Криса также появилась улыбка, - Я тоже мало похож на жнеца. Если уж мы заговорили о значениях наших фамилий.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Гостиная