Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Бан, окончательно смирившись с тем, что поспать больше не получится, нехотя поднялся и подошел к Крису.
- Что нам дальше-то делать? Просидим тут пару дней, а потом?

152

- Если бы я сам знал, - пробурчал в ответ Шниттер. - Мы же даже не знаем, чего от вам хотели эти коновалы в институте. Я, конечно, не кардиолог, а хирург. Но даже мне понятно, что при том обследовании, которое вам должны были делать, не колют ничего такого, что находится в ампулах без маркировки, которые вынимают из антиударных кейсов. Кстати, как ваше самочувствие? Простите, отвлекся на шпионские игры и забыл о своих обязанностях вашего врача... Да и Казуки нужно сделать перевязку.

153

Заняться было совершенно нечем, поэтому Казуки цапнул с полки первую попавшуюся книгу. Ей оказалась "Иллюстрированная энциклопедия театра". Пристроившись с книгой на полу в углу, Казуки углубился в чтение и не слышал, что говорят о нем.
Зато трель телефонного звонка заставило его вернуться к реальности.

154

Бан вздрогнул от звонка. и тут же вскинулся:
- Не снимайте трубку! Никто не должен знать, что мы здесь.

155

- Чертовски логично, - кивнул Крис. - Ну та что? Кого вперед лечить будем?

156

- Меня лечить не надо, я в порядке, - буркнул Бан и, поднявшись на ноги, мрачно поплелся в ванную, бросив на последок, - его лечи...

157

Крис покопался в своей аптечке, с которой, казалось, не расставался никогда, вынул бинты, какие-то бутылочки и ампулы.
- Иди сюда, Казу-тян. Кажется, так это будет по-вашему? Поглядим, как там твоя спина.

158

-Да, так, - удивился Казуки, - а откуда вы знаете? Японский язык ведь запрещен!
Он подошел к Крису и послушно стянул свою темно-синюю блузу. Кое-где она присохла к ранам, но те все равно болели куда меньше, чем должны были.

159

- Видел пару-тройку ваших мультфильмов. Или как это называется, аниме?- пояснил медик, начиная обрабатывать истерзанную спину Казуки, покрывшуюся за ночь корочкой из высохшей сукровицы.
Часть из ран снова вскрылась - слуга Гелена снял одежду слишком резко. Крис промыл раны нанес на их края антисептическую и одновременно заживляющую мазью
- Боже мой, какой же ты тощий! Будто из концлагеря. Все рёбра пересчитать можно... А вот печень, - Крис ощупал бок Казуки, - похоже, слегка увеличена. Это из-за питания.

160

-Наши мультфильмы? - моргнул Казуки, не понимая, о чем речь, - но мультфильмы сейчас снимает только Имерия...

161

- Это здесь, - закрепляя пластырем повязку на самой крупной ране, ответил Крис, - А в реальном мире они очень популярны. Не знаю уж, чем вы азиаты не угодили разработчикам проекта "Империя", что тут их не показывают. Может, не любят большеглазых нарисованных людей с разноцветными волосами?

162

-А что, они там такие? - распахнул глаза Казуки и тихо засмеялся, - хотелось бы это увидеть.
Он дернулся, когда Крис коснулся одной из ран.

163

- Да, именно такие. Забавные до жути, - последний пластырь плотно прилип к коже. -  Ну вот и все. Ты свободен... В смысле, я закончил.

164

-До... господин Шниттер, а как ваш ожог? - наконец задал тот вопрос, что давно хотел, Казуки, - я ведь вас очень сильно обварил...

165

- Сейчас займусь им, - не моргнув и глазом ответил Крис, - И не беспокойся. Я хорошо умею переносить боль. Иногда это единственное, что помогает понять, что ты еще жив.
Он взял тюбик с мазью и направился на кухню, так как ванная была занята Баном. Хотя его ожог затянулся через несколько минут после того, как Казуки облил его горячим кофе, нужно было поддерживать легенду о травме.
"Ни к чему им знать, кто я такой".

На кухне медик стянул брюки (если уж притворяться, то до конца) и начал менять повязку на бедре.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-20 23:48:46)

166

Казуки страдальчески глянул на доктора и опустил глаза, пробормотав:
-Простите, пожалуйста...
И снова телефон разразился звонком. На этот раз звонили долго, очень долго.

167

- Извиняю, -  с кухни ответил Крис, - Не переживай, на мне быстро все заживает. Как на собаке.
"Угу. Даже быстрее".
- А кстати, все хотел спросить, - упаковка пластыря никак не хотела открываться, пришлось дернуть с силой, - Откуда ты умеешь так шустро махать шестом? В институте ты показал суперкласс.

168

-Если бы я знал... - вдохнул Казуки, - это как-то само получилось. Взял ту палку и... дальше будто руки сами знали, что делать. Вообще, я всегда мечтал научиться фехтовать. У нашего народа была такая фехтовальная техника, называлась кендо. Это переводится "путь меча", - Казуки оглянулся на дверь, за которой скрылся Бан.
А телефон все продолжал и продолжал звонить.

169

- Кендо? Надо же, такое короткое слово, с таким глубоким содержанием, - удивился Крис. - Красиво. Наверно, ты раньше владел этой техникой. Так что, если постараешься, то вспомнишь ее.
Тут он слишком сильно дернул упрямую упаковку и резким движением смахнул на пол свою аптечку.
- Donnerwetter!
Грохот получился приличный. Шниттер бросился подбирать рассыпавшиеся медикаменты, наплевав на то, что повязку на бедре он так и не закрепил.

170

Казуки тоже кинулся собирать лекарства и... столкнулся лбами с доктором.
-Ай!..

171

Столкновение вышло довольно болезненным, но Криса отчего-то это всё только рассмешило.
- Казу-тян, - сквозь смех выдавил он, - ты ходячая катастрофа! У тебя талант.

172

Казуки покраснел так, что, казалось, уши должны светиться сковзь волосы.
-Простите, пожалуйста...
А телефон продолжал звонить, и это уже начинало порядком действовать на нервы.

173

- Прощаю. А также прощаю заранее все, что ты надумаешь сотворить в ближайшее время.
Сейчас главным было - сохранить хорошую мину при плохой игре - Казуки стоял с обалдевшим лицом и смотрел на бедро Криса, где, по идее, должен был находиться довольно свежий ожог. Но вот находился там только шрам. Будто бы кипяток на Шниттера выливали не накануне, а минимум год назад.

174

А потом он просиял:
-Так я не очень сильно вас обжег, господин Шниттер, да? Юкатта!
Казалось, в плеч парня свалилась огромная гора.

175

"Слава богу, он идиот!"
- Нет, не сильно, - Шниттер говорил как можно спокойнее. - Видишь же - все уже прошло. Я же говорил, что на мне все быстро заживает.

176

Казуки был слегка близорук, поэтому шрама просто не увидел - только неясное пятно на месте ожега.

177

Закончив перевязку несуществующей раны, Крис натянул брюки и вернулся в комнату. По-хорошему, нужно было сделать хотя бы небольшую разминку.
"А то я с этой чумовой компанией второй день филоню".
Махнув рукой на все, в том числе на надоедливый телефон, Крис выбрал свободный участок на полу и начал отжиматься.

178

Казуки остался один на один со своими мыслями. Теперь можно было спокойно обдумать все, что он узнал за последние сутки. Но мысли путались, а сердце начинало отчаянно биться всякий раз, когда Казуки вспоминал о том, что, на самом деле, он не раб, и нужно лишь вырваться из этого мира.
Знать бы еще, как вырваться...
Он направился в комнату, где застал хозяина и книгой на коленах, а доктора - отжимающимся от пола.
-Гм... простите, пожалуйста, господин Шниттер, если это все правда... то как нам вырваться из этого мира и стать собой?

179

Вернулась из парка

Войдя в квартиру, Лираэль злобно хлопнула дверью, поставила на пол пакет с "дарами ближайшего супермаркета" и прислушалась.
- ... как нам вырваться из этого мира и стать собой?
Так-так-так... Это интересно...
Вначале хотелось остаться в коридоре и слушать дальше, но... Почему я должна прятаться у себя дома?
Лираэль заглянула в комнату.
- Привет! Раз вы меня уж втянули в эту историю, может просветите - о чем это разговор?

180

- Привет! - Крис, который отжался положенную сотню раз, поднялся с пола и теперь считл пульс. - Я смотрю, ты одна. Парень так и не нашелся?


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль