Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Лираэль удивленно смотрела на чашку с кофе.
- Это... это... что? - запинаясь, спросила она. - Оно откуда такое? А и мне тогда можно?

122

-Да, конечно, госпожа Лираэль! - Казуки помчался на кухню ставить еще одну порцию кофе и вскоре вернулся оттуда с еще одной чашкой, - вот. Госпожа Лираэль, это ничего, что я взял ваш кофе?

123

- Спасибо огромное... - Лираэль попробовала кофе и счастливо улыбнулась. - Только не говори, что это то, что стояло на верхней полке - все равно не поверю...
Она прислонилась к стене и вздохнула.
- Вот допью - и наверное пойду пройдусь... Ч-черт, куда мог исчезнуть этот мелкий?

124

-Это именно он, - в подтверждение слов Казуки предъявил початую зеленую пачку молотого кофе, - госпожа Лираэль, Джета нужно вернуть. Ему ведь некуда идти. Вдруг с ним что-то случится!

125

- А вдруг он шпион?! 0 вскинулся Бан, - следил за нами!

126

-Тогда тем более нужно найти! Только он не шпион, - уверенно заявил Казуки и тут же сник, - ой, простите, хозяин...

127

Бан только невольно на него глянул, и вдруг со всей силы запустил тапков в спину Криса.
- Эй, чего молчишь? Тебя не касается?!

128

Аналитике Крис никогда не обучался, но работать с данными умел неплохо. Главным тут было - сосредоточиться, а дальше - дело техники. И в тот момент, когда в списке самых подозрительных сотрудников института осталось всего семь человек, по спине Криса что-то ударило. Не слишком сильно, но предельно неожиданно. Шниттер резко подскочил, едва не опрокинув компьютерный стол, выругался длинной тирадой, где самым приличным было слово "мать", выдернул наушники (несущаяся из них какофония стала слышна даже на кухне), увидел лежащий рядом с ним тапок и недовольное лицо Бана на кухне и понял, что штурм квартиры еще не начался.
- Вы что-то хотели, господин Гелен? - поправив очки, поинтересовался медик.

129

- Как ты догадлив. - съязвил Бан, - может, вернешься к нам, а? У нас тут пацан куда-то пропал, и не факт, что он не шпион!

130

- Да,  такой, - кивнул Крис. - Догадистый. И спасибо, но я в курсе, что у нас тут минус один. Искать - не рекомендую. Рекомендую подумать, куда будем сматываться дальше.

131

-Но господин до... Шниттер! - не выдержал Казуки, - он ведь подросток совсем! У него никого нет! Зачем же его надо было спасать, чтобы сейчас бросить!! - затем он повернулся к Бану, - хозяин, позвольте мне поискать его!

132

- Сидеть! - не давая Бану и рта раскрыть, негромко, но очень веско велел Крис Казуки. - Я же говорил, что никто из нас за исключением фройляйн Вольф не может выходить на улицу. А если я что-то сказал, то лучше принять это как факт.
Он вытащил каоомуникатор.
- Сейчас спрошу у своих, не нашли ли они нашего дезертира.
"Если ,конечно, они его искали..."

133

Казуки шарахнулся от Криса и инстинктивно сжался. Он привык, что за такими окриками чаще всего следует удар.
-Простите, господин Шниттер, - пробормотал он.

134

Бан прищурился. Хотя он собирался сказать то же самое, он очень не любил, когда кто-то командовал его рабами.
- А если нашли, мы так это и оставим?!

135

- Проехали, - набирая номер, ответил медик. - Да не бойся ты,  дурачок,  я не буду тебя бить.
На этих словах в памяти тут же всплыло лицо человека в военной форме и сказанные им слова - те же самые, которые сейчас говорил сам Крис.
- Это снова я... Вы его нашли? Ух ты!... Да, жду, - последовала минутная пауза. - Где он?... Понял! Отбой.
Закончив разговор, он обернулся к остальным.
- Наш малыш не так уж и далеко.

136

Казуки залился краской - ему было стыдно за свой испуг - и тут же осторожно сказал:
-Но он ведь не шпион?

137

- Не похож он на шпиона, - ответил Крис, - Утверждать ,конечно , не буду, но по моему мнению, у него имеются нелады с психикой.  Вот только интересно... что тут причина, а что следствие... Джета привезли в институт, потому что у него поехала крыша, или у него поехала крыша из-за того, что его привезли в институт?

138

- Герр Шниттер, вы хоть сами поняли, что сказали? - поперхнулась Лираэль. - Кстати, где же он?

139

- Прекрасно понял, фройляйн Вольф, - вежливо растянув губы в полуулыбке ответил Крис. - У вас есть причины сомневаться? - А Джет сейчас в парке...
Шниттер назвал адрес.

140

- О, это здесь недалеко! - Лираэль обрадовалась, что не придется далеко бежать. - То есть, мне за ним прямо туда и идти, да?

141

- Можете не прямо, а синусоидой, - сохраняя серьезное выражение лица, ответил Крис, - Как вам удобнее.

142

- Синусоидой значит? - Лираэль поставила чашку возле монитора и вытянулась по стойке "смирно".
- Есть синусоидой! Разрешите приступить к исполнению?
Она едва сдерживалась, чтоб не расхохотаться. Может, это нервное?

143

- Разрешаю, - по-прежнему ни тени улыбки на лице, - Приступайте... Жаль, я не смогу на это поглядеть.

144

-Хозяин, можно я тоже схожу? - вскинул глаза на Бана Казуки. Он сам не знал, почему, но чувствовал себя ответственным за судьбу спасенного парнишки.

145

- Есть приступать! - Лираэль все-таки расхохоталась. Потом повернулась к Казуки.
- Ну ведь Крис ясно сказал - нет! Ой... То есть я хотела сказать, герр Шниттер... - испуганно поправилась она.

146

- Повторяю для тех, кто на бронепоезде, - немного повысил голос Крис, - Никому из нас троих нельзя покидать эту квартиру. Слово "нельзя" в данном контексте обозначает, что нужно сесть на попу ровно и не порываться быть героем. Потому что и сам подставишься, и остальных подставишь.

147

- Можете звать меня Крисом, - наконец-то улыбнулся и сам медик. - А то от "герр Шниттер" у меня уже зубы сводит.

148

- Договорились! - Лираэль улыбнулась. - Тогда может и обойдемся без "фройляйн"? Ладно, побегу я, пока этот ваш Джет делов не натворил!
Она одела коричневую куртку, вышла из квартиры и направилась в сторону парка.

149

Дверь закрылась. Крис решил вернуться к работе. Но плеер включать не стал - мало ли что могло прийти на ум этим двоим? А ну как Бан начнет утюгами кидаться? Или Казуки все же пойдет на поиски Джета несмотря на все доводы.
Шниттер уставился в открытый документ. "Похоже, я нашел ту самую группу таинственных разработчиков, занимающихся нашей вакциной... Но есть ли среди них фон Ландерс?"

150

Казуки вздохнул, но спорить и возражать он не имел права, поэтому просто отправился убирать за всеми постели. Однако теперь у него была надежда. Надежда на то, что есть мир, в котором он - не раб!


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль