Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Казуки убрел в ванную, где закрылся надолго - к мытью он подходил со всей ответственностью, да и волосы длиной до лодыжек требовали много времени. А еще нужно было отстирать кровь от темно-синей блузы и, главное, не заснуть в процессе.

62

Крис решил, что сейчас целесообразнее будет воспользоваться случаем и поспать. Кто знает, что им предстоит утром? Но в любом случае свежие силы и светлая голова пригодятся. А засыпать он умел в любых условиях.

63

Бан загасил сигарету и понял, что и у него глаза слипаются. Похоже, чтоило поспать, пока он просто не свалился...

64

Почти через час Казуки приковылял в комнату и, подперев плечом дверной косяк, тихо спросил:
-Хозяин, где мне можно спать?

65

- Да где хочешь, только не на проходе, - буркнул Бан, которому никак не удавалось уснуть, - возьми тряпку какую-нибудь, попроси у хозяйки квартиры.

66

Казуки растерянно огляделся - все свободное пространство пола уже оказалось занято, и пристроиться было совершенно негде.

67

Первым проснулся Крис и на цыпочках прошел в ванную. Мрачно поглядел на свое отражение в зеркале, пробормотав: "Я немецкая пехота, я небритый и бухой... Тоже мне, предсказатель хренов..." Но побриться было нечем. Зубы с горем пополам он почистил найденным на полке ватным диском."Как говорят русские, голь на выдумки хитра".
Крис принял душ - с вечера ванная была прочно оккупирована остальными.
Выходя, он столкнулся (это уже становилось традицией) с Казуки. Тот хотел поздороваться, но замер с открытым ртом, уставившись на татуировки медика, которые тот сегодня не потрудился прикрыть.
- И тебя с добрым утром, - ухмыльнулся Шниттер. - Фройляйн Вольф еще не проснулась? Мне нужно поговорить с ней.

68

Казуки, которому все-таки удалось пристроиться в углу на покрывале (благо, пол оказался теплым), по привычке прснулся в шесть утра. Он был уверен, что в это время еще все будут спать, и был немало удивлен тем, что в дверях комнаты едва не налетел на доктора Шниттера. Тот был раздет до пояса, являя на свет две странные татуировки. То есть, в них бы не было ничего странного, если бы они принадлежали кому-то другому, а не аккуратному и всегда безупречному доктору. А от обращения "с добрым утром" он и вовсе открыл рот.
Но, быстро взяв себя в руки, ответил шепотом:
-Нет, пока все спят, - и привычно добавил, - завтрак будет в восемь...

69

- До восьми еще два часа, - Криса это обстоятельство не обрадовало. - Пойдем-ка займемся самоуправством - хотя бы кофе выпьем. А потом мне придется разбудить нашу гостеприимную хозяйку и спросить разрешения воспользоваться ёе компьютером. Раз у меня появилось свободное время, я потрачу его с пользой.

70

Обычно Бан с утра спал крепче всего, разбудить его на работу всегда было для Казуки нелегкой задачей. И сейчас, смутно услышав сквозь сон голоса, он только невнятно выругался и натянул одеяло на голову.

71

Казуки тревожно глянул на хозяина, но все-таки пошел на кухню. Но там замер в нерешительности - все-таки, прежде, чем брать кофе, надо было спросить разрешение у его хозяйки, а она еще спала.

72

Крис заметил, что Казуки колеблется, и догадался о причинах.
- Да, я сам не люблю брать что-то, не спросив разрешения. Но, думаю, будить даму, которая и без того по нашей вине легла спать поздно, было бы еще большей бестактностью.  Поэтому мы позже извинимся за хамское поведение. Вари ты уже кофе. Я не умею - у меня он всегда убегает.

73

После недолгих поисков был найдет пакет с кофе из супермаркета. Пах он смесью кофе и жженной пробки. Казуки поморщился, но все же поставил кофе вариться.

74

Пока кофе варился, Крис задумчиво черкался на краю лежащей рядом газеты найденным тут же карандашом.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-14 21:14:35)

75

Наконец кофе закипел, и Казуки снял его с плиты.
-Вам с сахаром, господин доктор? - спросил он.

76

- Без, - ответил Крис, не отрываясь от своего занятия, - А вот если найдешь какую-нибудь завалявшуюся печенюшку, буду премного благодарен.
Карандаш порхал над бумагой, на лист сыпались беспорядочные штрихи, из которых постепенно проступало лицо человека лет сорока.

77

-Мне кажется, без разрешения... - замялся Казуки. Делать замечания свободным было грубым нарушением, но и взять чужое он никак не мог.

78

- Ладно, переживу, - согласился Шниттер, - отпивая глоток. - Подождём хозяйку.

79

-Вы очень хорошо рисуете, господин доктор, - заметил Казуки, - простите, что спрашиваю, это ваш знакомый?

80

- А...? - Крис отвлекся от своих мыслей и обратил внимание на то, что нарисовал. - А, спасибо, Казуки. Моя мать была  довольно талантливой художницей. Кое-что, видимо, и я смог унаследовать.
Он еще раз внимательно изучил свой рисунок.
- Да, это мой знакомый, - подумав пару секунд, он осторожно уточнил. - Мы служили вместе.

81

Казуки очень хотелось расспросить доктора о том, где он служил и что означают его татуировки, но это было бы уже верхом неприличия, поэтому он лишь спросил:
-Хотите еще кофе? Тут осталось как раз на одну чашку.

82

"Да уж, - подумал Крис, - До какого состояния довели парня, что он боится лишнее слово сказать. Просто внушить человеку, что он Übermensch - каждому, в конце концов, приятно чувствовать свое превосходство. Но как же просто оказывается заставить поверить другого человека в то, что он Untermensch только потому что принадлежит другой расе...".
- Да, спасибо, не откажусь, - кивнул медик и продолжил. - У тебя такое выражение лица, будто ты что-то хочешь у меня спросить.

83

-Вообще-то, да, - Казуки откашлялся, - я хотел спросить, что означают ваши татуировки?

84

- А... Ну вот эта, - медик, едва заметно усмехнувшись, кивнул на правое плечо, -  вольная трактовка кадуцея. Видел, может? Жезл меркурия, обвитый парочкой змей. В том мире я четыре года отслужил в морской пехоте. В десантном отряде. А вот эта, - Крис ткнул пальцем в грудь, - знак биологической опасности. Такую маркировку устанавливают в местах хранения, производства или применения вредных для здоровья биологических веществ. В том числе биооружие.

85

-А почему тогда она у вас? - моргнул Казуки, - вы занимались таким производством?

86

- Нет, - кажется, Шниттера этот вопрос повеселил. - Не занимался. Просто любой морпех - сам по себе биологическое оружие.

87

Казуки улыбнулся, а потом спросил:
-Простите мое любопытство, господин доктор. но... почему вы из армии пошли в медицину?

88

- Все было наоборот, - Крис был сегодня на редкость словоохотлив. - Я сначала выучился на врача, а потом уже решил податься в вояки. И я еще раз говорю - я не доктор. Просто врач.

89

-Скажите, до... господин Шниттер, а это правда, что все, что происходит тут - виртуальная реальность? - задал Казуки вопрос, волновавий его со вчерашнего дня? То есть, мы там - совсем другие, да?

90

- Да, - перемена темы, похоже, нисколько не удивила медика. - Там жизнь другая. Похожа на эту, но все же отличается. Там нет рабов и господ. Бедные и богатые, конечно, есть. Без этого никак. И расизм там есть. И о человеке часто судят не по его поступкам, а по внешности. В общем, там тоже не рай, но все же веселее.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль