Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль


Квартира Лираэль

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Пробыв какое-то время в сомнамбулическом состоянии, Джет вдруг встрепенулся, глаза его забегали. "Где я?" - подумал он, но мысль решил не озвучивать. Это явно был не его дом, и не дом одного из друзей-приятелей.
- Извините, - подал голос школьник. - Что-то мне нехорошо.
Он потёр голову в области затылка и огляделся по сторонам. Ага, хоть лица знакомые. Не все, конечно, но всё же. Это немного успокаивало, хотя парню было немного тревожно от того, что он как бы на какое-то время впал в прострацию.

32

- Что такое? - Лираэль обеспокоенно повернула голову в сторону Джета.  - А кстати, мне объяснит кто-нибудь, кто ваш спутник? Или хотя бы имя назовите, чтоб не кричать "эй ты!"...
Кажется, он и правда не совсем здоров... - подумала она. - И выглядит совсем еще мальчиком... Надеюсь, хоть в киднеппинге я не буду замешана?

33

- Ой, - проморгавшись, сказал школьник. - Ой-ой. Простите, я не представился. Меня зовут Джет, меня из школы сегодня забрали в... куда-то там, в общем, а оттуда меня... эээ... спасли, по ходу дела эти люди, - он кивнул на своих новых знакомых.

34

- М-да, вразумительно, ничего не скажешь... Хорошо хоть, что имя свое помнишь...
Лираэль скептически посмотрела на Бана.
- Господин Гелен а вы уверены, что его появление здесь не будет расцениваться как... эээ... похищение?

35

-Джету некуда деться, - пояснил Казуки, видя, что у его хозяина набит рот, - его дом... в общем, у него нет дома и, похоже, близких тоже. Мы же не можем его бросить, правда?

36

- Весело живем... - Лираэль вдруг рассмеялась. - То есть жить он пока будет у меня, да?
За это время она быстро управилась с картошкой и пошла мыть тарелку.
- Кстати, а как мы все тут разместимся? - не отрываясь от дела спросила она.

37

Честно говоря, Бан понятия не имел о том, что они собираются делать дальше. Несколько дней пересидеть у этой девушки, а потом? Что дальше? Если Крис сказал правду, что до сих пор не укладывалось в голове, то они все в ловушке, словно во сне, из которого невозможно проснуться.
- Мы не обременим вас надолго, - наконец, проговорил он, - просто немного передохнем и решим, что делать дальше.

38

- Да ладно... - великодушно произнесла Лираэль. - В тесноте, да не в скучноте. - перефразировала она известную поговорку.
- Вообще-то у меня уже давно гостей не было, так что надеюсь, вас не сильно шокирует не очень жилой вид "волчьего логова"...

39

Еда! Настоящая, натуральная (насколько она может быть натуральной в обычном супермаркете), а не сухие концентраты!! Казуки никогда не ел ничего, вкуснее этого капустного салата!
Быстро сметя свою порцию, Казуки заметил, что поел не только он. Поэтому он вскочил, собрал пустые тарелки и принялся их мыть.

40

- Я могу к друзьям пойти... Может, у меня память прояснится, и я вспомню свой домашний адрес? Или там... Ну, трубку никто не берёт, но так ночь же. Утром проснутся... Пойду к маме на работу. Или в школу.
Речь Джета была от волнения сбивчивой и невнятной, но суть он всё же кое-как изложил. Ему отчаянно не хотелось верить в то, что родители уехали и оставили его одного. А в то, что вся семья исчезла без следа, он вообще отказывался верить.

41

Лираэль очень удивилась, когда возле мойки на нее налетел Казуки. Вообще она не привыкла к тому, что у нее дома кто-то пытается ей помогать. Затем, представив ситуацию со стороны, она рассмеялась. Забавно, наверное, они выглядят!
- Чего вскочил? Я сама...

42

- Вот когда память прояснится, тогда и будем решать, - отрезал Шниттер. -  Да и лучше тебе никому не звонить. Скорее всего нас уже ищут и полиция, и служба безопасности института.

43

- Да, вляпались вы в самое... не при детях будет сказано... - Лираэль все-таки предоставила Казуки возможность возиться с тарелками и вернулась на свою табуретку. - Но... Думаю, наша доблестная полиция не будет пока вас искать у меня... Хотя кто знает - никто из посторонних не слышал, куда вы едете?

44

- Нет, никто об этом не слышал, - про координатора Крис не стал говорит, это было лишним. - Мы довольно спонтанно решили ехать именно к вам.

45

- Хотя, если нас ищут всерьез, то наверняка начнут проверять всех знакомых и тех, кто имеет отношение к дому, - заметил Бан, наливая себе кофе и закуривая.

46

- Начнут, - флегматично согласился Крис, - Но день-два у нас в запасе есть. Сначала нас начнут искать по чипам.

47

Между тем, Казуки закончил мыть посуду и снова пристроился на край табуретки. Несмотря на то, что сейчас, возможно, решалась их судьба, глаза его закрывались сами собой.

48

Бан хмуро глянул на него.
- Похоже, мой слуга сейчас просто свалится со стула. У вас найдется для него какая-нибудь подстилка?

49

-И... можно.. - Казуки помялся, - можно умыться?

50

- Ванная направо по коридору. - Лираэль встала с табуретки и пошла в комнату. Уже оттуда она крикнула:
- А кроватей-то на вас всех не найду... Кровать есть одна, кому-нибудь троим придется довольствоваться одеялами или подстилками какими-нибудь... Уж сами между собой решайте...
Она достала из шкафа три одеяла и постелила на пол. Потом вдруг хихикнула:
- А с кроватью то проблема - она старая и... эээ... на двоих. Родительская в общем... Что тут решать будем?

51

- Я могу спать на полу, - вызвался Крис, - Лично мне все равно. Лишь бы тепло было

52

- Договорились...
Лираэль вернулась в кухню и встала в дверях.
- Ну думаю не замерзнете... Уже тоже ложитесь, или еще будете сидеть?

53

Бан глянул на Казуки, который уже буквально падал с табуретки, на которой сидел.
- Можешь спать, - коротко распорядился он, - а я... Я еще посижу.
Бан достал пачку сигарет и закурил. Он чувствовал, что уснуть сейчас просто не сможет.

54

- Вы курите? - Лираэль почему-то удивилась. - Тогда я тоже, можно?
Она бессовестно вытащила сигарету из той же пачки. Вот слабовольное существо! - в который раз мысленно упрекнула себя. - Сколько раз уже бросала?

55

- Тогда уж и мне дайте, - буркнул Крис, - Я, правда, лет пять уж как бросил, не сейчас, чувствую, перекурить просто необходимо.

56

- Я тоже бросала, много раз... - призналась Лираэль. - Но никак удержаться не могу... В подобных ситуациях...

57

- А что, часто такое случается? - невинно поинтересовался Крис.

58

- Именно такое - в первый раз... - Лираэль подошла к окну и постаралась поудобнее усесться на широком подоконнике. - А вообще всякой фигни и экстремальных ситуаций хватает, не жалуемся...
Она усмехнулась. Не рассказывать же им про "веселые" годы в колледже, про отца...

59

А я ни разу не бросал, - усмехнулся Бан, - не вижу смысла. Если мне это нравится, с какой стати отказываться?
Он чувствовал, что нужно поговорить о какой-нибудь ерунде, просто чтобы отвлечься от происходящего с ними.

60

- Ну вам-то проще... - Лираэль вздохнула. - А у нас, простых смертных, знаете сколько денег на это иногда уходит? Да и папа постоянно говорил про какой-то "вред для здоровья"... Хотя сам дымил, как паровоз доисторический...
Лираэль сама не поняла, как произнесла это вслух. Уже два года она старалась не думать об отце, что было очень трудно (хотелось плакать, а слезы она считала признаком слабости), или, по крайней мере, не говорить о нем вслух. A сейчас на нее непонятно что нашло...

Отредактировано Лираэль (2010-02-13 16:23:35)


Вы здесь » Сильнее Лжи » Повседневная жизнь » Квартира Лираэль