Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Улицы » Ночная улица


Ночная улица

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А Казуки сразу вспомнил о своем странном сне, так похожем на реальность: маленькая квартирка, а в ней друзья, среди которых он равный...

32

- Можешь звать Крисом, - ответил медик, - И... Даже не знаю, как это объяснить. Потому что поверить в то, что я вам сейчас скажу, не просто трудно, а практически невозможно.

33

Бан, прищурившись, глядел на Криса. Все это выглядело каким-то бредом. Он готов был услышать про движение сопротивления, промышленный шпионаж или еще что-то в этом роде, но... какие еще реальные жизни?
Вот только... по спине пробежал холодок и в памяти опять всплыло то ощущение в больницу, когда ему на мгновение показалось что он - кто-то совсем другой. Да что за...
- Крис, рассказывай все. - хрипловато велел он.

34

А Казуки невольно сжал руки, будто в них все еще был тот дюралевый обломок, которым он так ловко орудовал, будто... мечом? Но ведь он никогда не держал в руках оружие... да его бы убили за это! А уж такое старинное, как катана, он видел только на картинках в книгах. Но при этом почему-то руки будто помнили ощущение шероховатой, обмотанной ремнями рукояти.
-Хозяин, - не выдержал он, - я откуда-то знаю, как фехтовать на мечах. Это может иметь отношение к тому, что сказал господин доктор.

35

- Это не настоящий мир, - Крис прибавил газу и обошел едущий перед ними автомобиль, - Виртуальная реальность. Компьютерная программа, идеально имитирующая жизнь.  А вы здесь все - подопытные морские свинки. Извините за прямоту.

36

Бан недоверчиво оглянулся на слугу.
- Фехтовать? Не выдумывай! Ты просто схватил палку и начал с испугу размахивать.

37

- Крис, ты с ума сошел? - тихо проговорил Бан. - какая нахрен реальность? Я родился здесь, я здесь живу! Всю жизнь!

38

-Нет, не просто! - воскликнул Казуки, - я могу доказать!.. - и тут до него дошел смысл сказанного Крисом. Он растерянно посмотрел на хозяина, а потом на Джета, - то есть, как - не настоящий, господин доктор?

39

- Ага, - сглотнув, вымолвил школьник. - Да. Совершенно верно.
Мама учила его не спорить со взрослыми дяденьками, которые кажутся не вполне вменяемыми. В идеале, конечно, сейчас нужно было убегать без оглядки, но куда там - из машины ж не выскочишь на полном ходу, а кнопки катапультации пассажиров тут не было.
Хотя сама идея звучала заманчиво и Джет даже сразу припомнил несколько "сбоев в матрице", но всё же как-то верилось с трудом в слова Криса. "Мои руки... я ими шевелить могу, я их чувствую. Не могут они быть ненастоящими... И если б я был всего лишь элементом виртуальной реальности, то и сотрясение бы получил виртуально, а не по-настоящему..."

40

- Вам это только кажется - в обычно бесстрастном голосе Криса звучало искренне сочувствие. - Все ваши воспоминания - это фикция. На самом деле вы тут не так уж и долго. Чуть больше года. А я - и того меньше.

41

-То есть... - Казуки вдруг осенила мысль, заставившая забиться сердце изо всех сил, - то есть... Я в настоящей жизни мог быть... свободным? - последнее слово он выговорил шепотом и тут же покосился на Бана.

42

- Вот теперь я все понял! - прищурился бан, - ты все-таки из этого дурацкого движения освобождения рабов, да?! Вбиваете им в головы дурацкий идеи, что на самом деле они свободные? Большего бреда не могли придумать!

43

- А я снова ничего не понимаю... - нахмурился мальчик. - Как я могу быть виртуальным, если я чувствую? Способен мыслить? Может, моя соображаловка не так хорошо работает, как хотелось бы, но я... я не искусственный интеллект!
Джет уже стал бояться, что его сейчас обратят в какую-то неведомую веру.

44

Крис глубоко вздохнул.
- Нет, я НЕ из движения сопротивления. И я НЕ пытаюсь устроить тут восстание Спартака. У меня вообще тут другое задание, а из-за ваших танцев с саблями и побегами из Шоушенка я могу его провалить.

45

-А нам-то что делать? - окрыленный надеждой на то, что он может оказаться свободным, Казуки несколько осмелел, - если все это виртаульность, как нам вернуться в реальный мир? Или зачет тогда вы нам рассказали это все, господин доктор?!

46

- Казуки! - рявкнул на него бан, - я не разрешал тебе говорить! Помалкивай!
Потом Бан повернулся к Крису.
- Допустим... если представить, что ты говоришь правду... как отсюда выбраться?

47

Казуки привычно вздрогнул и сжался, спина тут же напомнила о себе болью.
-Простит, хозяин... = выдохнул он, но тут же снова вскинулся, - но все-таки, как нам вернуться?

48

- А я не хочу выбираться. Я домой хочу, к маме и папе. И не думал, что это когда-нибудь скажу, но я скучаю по сёстрам.
Джет сдвинул очки на кончик носа и, зажмурившись, потёр большим и указательным пальцами переносицу.
- Мне тут нравится. Хотя я и ненавижу школу, но это нормально же... Я не хочу другой жизни. Отпустите меня, дяденьки...

49

- Вероятность выбраться отсюда самостоятельно ничтожно мала, - Крису приходилось решать, кому из пассажиров отвечать в первую очередь, все говорили практически одновременно, перебивая друг друга. Врач решил начать с Бана. - Для этого нужно совершенно четко вспомнить себя, свою прошлую жизнь, так сказать, стать прежним собой. А так же осознать, что все происходящее вокруг - нереально. А это очень сложно. Попробуй докажи себе, что ты сейчас не едешь в автомобиле по ночной улице, а лежишь в капсуле, опутанный кучей проводов и датчиков. связанных с вашей нервной системой воедино. Все образы, создаваемые программой, поступают в сенсорные центры мозга. Вы видите, слышите, чувствуете так, как бы это происходило и в реальности. Но иногда и программа дает сбой. Как сегодня, когда вы назвали Казуки Шпулькой, а он устроил небольшую демонстрацию навыков фехтования. Похоже, вы были знакомы и раньше, до того, как попали в мир Империи.

50

-Но тебе и не обязательно выбираться, - Казуки посмотрел на Джета, - а вот нам... По-моему, любая правда лучше, чем ложь... - начал было он и осекся.
А если бы ему сейчас сказали, что правда сосоит в том, что он в реальном мире не свободный, как мечталось, а, наоборот, каторжник в каменоломнях или инвалид? Что бы он предпочел? Не сам ли Казуки, засыпая, мечтал о лучшем мире и всегда так не хотел просыпаться, возвращаясь к жизни раба? Так, какое право он имеет что-то советовать Джету?

51

- А вот насчет Джета я вообще толком ничего сказать не могу, - признался Крис. - Но из тех фактов, которые у нас есть: его амнезия, его разрешенный дом, да и то, что встретили мы его в институте, можно предположить, что он зачем-то понадобился авторам "Империи". Так что, Джет, я боюсь, что в этом мире у тебя уже нет ни его ни родителей, ни сестёр. Да и самого тебя официально, скорее всего не существует. Но это только мои абстрактные домыслы. Поэтому предлагаю перейти к более конкретным проблемам. Нам нужно найти укрытие. Нет ли у вас таких знакомых, которым вы полностью доверяете и которые не побегут доносить на нас в полицию?

52

Бан пытался хоть как-то осмыслить услышанное. Неужели, это может быть правдой? Или Крис опять ведет какую-то собственную игру и пытается его запутать.
Но... он ведь чувствует, где-то внутри. Причем, уже давно, просто боится себе признаться.
- Я незнаю... - вопрос Криса с трудом вывел его из задумчивости, - у меня есть пара приятелей, но... Я бы не стал им доверять.

53

-Хозяин, господин доктор, а что, если позвонить госпоже Лираэль? - вдруг предложил Казуки, - она добрая и серьезная. Мне кажется, она нас не предаст! Правда, это только ощущение, но... она не такая, как другие!

54

- Эта девочка? - Бан обернулся к Казуки, - с чего ты взял? Она и двух дней еще у нас не провела.

55

- У меня здесь вообще нет никого. Из знакомых - только коллеги из лаборатории и вы, - Крис в очередной раз перестроился, заняв полосу, с которой можно было свернуть на дорогу, ведущую в город. - Черт! А вот сейчас очень бы пригодилось знакомство с кем-нибудь из этого вашего сопротивления.

56

-Ну... а, может, она как раз из него! - предположил Казуки и вздохнул, - она разговаривала со мной почти как с равным...

57

- Ладно, похоже, выбора у нас нет. Едем к фройляйн Вольф, - кивнул Крис. - Кто-нибудь знает её адрес? Или хотя бы телефон?

58

- Адрес и телефон записывали, когда принимали ее на работу, но все документы остались в доме, - покачал головой Бан, - хотя, подождите... кажется, я записывал еее мобильный, - он полез в карман за телефоном.

59

- Будьте добры, позвоните ей и спросите, можем ли мы заехать к ней. Ну и адрес выясните. Я должен буду передать его в Центр, чтобы они успели подготовить "заглушку" от сканирования чипов. Иначе полиция быстро найдет нас.

60

- Заглушку чипов? - удивленно вскинулся Бан, - это возможно?
Тем временем, он выбрал в списке номер Лираэль и дождался ответа.
- Госпожа Лиаэль, говорит ваш нанимающий, Бан Гелен. Дело в том, что... в общем, у меня возникли некоторые проблемы и я должен просить временного убежища для себя и нескольких сопровождающих. Предупреждаю сразу, это может грозить... неприятностями, но мне не к кому обратиться, кроме вас.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Улицы » Ночная улица