Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Улицы » Ночная улица


Ночная улица

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://i.i.ua/prikol/pic/4/7/250574.jpg

Ночная Столица - любая из улиц.

2

Бан сидел на переднем сидении рядом с Крисом, который вел машину и чувствовал себя так, слочно только что проснулся.
Что он делает?
Что вообще происходит?!
Это походило на дурацкий сон, но это было правдой. Они только что с боем вырвались из института, сзади сидел Казуки, которого он почему-то в какой-то момент назвал другом - почему?! - и незнакомый парнишка, незнамо как тут оказавшийся. И...
- Крис, - тихо проговорил Бан. - ты знаешь, что происходит.
Это был не вопрос.

3

Джет забился между водительским и задним сиденьями и притих, стараясь выровнять дыхание. Он себе немного не так представлял поездку на машине, но выбирать не приходилось. "Мама будет ругаться..." - подумал он и поморщился, как от укола под лопатку. И снова его посетила мысль, что не нужно было сегодня идти в школу. Это всё младшая из сестёр виновата, убедила маму в том, что он прикидывается и голова у него вовсе не болит. Но одно утешало - белых стен и потолков лаборатории больше не было в поле зрения.
- Извините, - подал голос мальчик. - А вы меня на запчасти не продадите?

4

Пришел из института

Казуки, который пребывал в неменьшем шоке, чем остальные, очнулся от своих мыслей и посмотрел на паренька.
Тот сидел почему-то на полу и напоминал испуганного щенка.
-Конечно, нет. Мы же не для этого тебя...вас оттуда вытащили. Теперь все будет хорошо, я...
Казуки резко замолчал - действительность вернулась окончательно. Действительность, в которой он не был ровней этим людям, действительность, в которой отчаянно болели вскрывшиеся раны на спине, а его хозяин, похоже, вляпался в крупные неприятности.
Казуки сразу как-то съежился и пробормотал, глядя в зеркало заднего вида так, чтобы Бан мог его видеть:
-Простите, хозяин....

5

Крис сидел за рулём, тревожно поглядывая в зеркала заднего вида - нет ли преследования. Обычно он вел автомобиль аккуратно и осторожно, но сейчас его манера езды граничила между рискованной и опасной.
- Куда едем? - мрачно спросил он, продолжая наблюдать за трассой, -Есть планы?

6

- Скажем так, я знаю, конечно, побольше вашего, но совершенно без понятия, что такое произошло в лаборатории. - Шниттер угрюмо хмыкнул, - И что такое случилось с вами на обследовании. Да и ваш Казуки тоже вел себя несколько  непривычно. А сами-то что скажете? Почему вы начали паниковать?

7

Бан задумчиво потер переносицу, точно поправляя очки, которых там не было, потом глянул в зеркало заднего вида на сжавшегося на полу машины паренька. Да кто это вообще? Откуда он тут взялся?
- Успокойся, мальчик. - бан заговорил тем идиотским голосом, которым большинство взрослых говорит с теми, кого считает детьми, 0 мы тебе ничего плохого не сделаем.
Потом он покосился на Криса:
- Я... сам не знаю. Как помрачение какое-то. Показалось, словно я - это не я... и Шпулька еще...
Бан моргнул, он сам удивился тому, что сказал. Какая Шпулька?

8

Казуки вздрогнул и уставился на Бана. Шпулька... так его когда-то называли в шутку... но кто? И когда? Ведь всю жизнь, сколько себя помнил, он жил в доме Геленов... В голове творилась полная каша. И, чтобы отвлечься. Казуки обратился к Бану:
-Хозяин, нашего пустника, наверное, надо домой завезти...

9

- А, ну, тогда ладно, - вздохнул с облегчением Блэк и чисто автоматически пригладил волосы на голове. Почему-то тот факт, что никакие органы из него изымать не будут радовала несказанно. Он даже немного успокоился и приосанился, хотя, конечно, в его позе и положении делать это было глупо. "Но я же у мамы умный мальчик" - подумал он и улыбнулся, как обычно улыбаются официанты в кафе, когда речь заходить о счёте.

10

"Помрачнение"... скорее уж это можно назвать прояснением."
Крис едва заметно скосил глаза на Бана. Тот выглядел растерянным и ошеломленным.
"Еще бы. Вспомнить часть своей настоящей жизни - это сильный шок. А представляю, какой он будет, если я расскажу им правду об их мире"

11

А Бан все-таки обернулся к пареньку.
- Послушай... как тебя зовут? Я Бан Гелен. Мы, видимо, случйно тебя прихватили... скажи, где ты жтвешь, мы завезем тебя домой.

12

- Очень приятно, сэр. Меня зовут Де... Джет Блэк. Просьба не путать с Блэк Джеком, - мальчик нервно хохотнул. - Живу я... - он так и остался сидеть, приоткрыв рот, не зная, что ответить. Название улицы, номер дома и квартиры - никаких воспоминаний или даже ассоциаций на эту тему не было.
- Там... Там рядом парк. И школа, - растягивая слова, сказал мальчик, смотря куда-то перед собой расфокусированными глазами. - И... Точно, там ещё рядом Икея! Знаете? Есть идея - есть Икея!

13

- Знаю, где это, - Крис тут же перестроился в соседний ряд. - Не так далеко отсюда.

14

Тут был район частных домов. Ого, а родители Джета не бедствуют - все дома были один другого лучше. Доктор Шниттер остановился там, где сказал парнишка и... в тусклом свете одинокого уличного фонаря на беглецов смотрел полуразрушенный и явно нежилой дом с заколоченными окнами.

15

- Мне кажется, или мы ошиблись адресом? - спросил Крис, разглядывая здание. - Это не может быть твоим домом, парень. Тут, похоже, лет десять никто не бывал.

16

Бан обернулся и пытливо глянул на мальчишку:
- Так это дзесь? Ты про этот дом говорил?
Все это складывалось в какую-то странную картину, но пока было непонятно, какую.

17

- Аэээ... - это было самое внятное из всего, что приходило в голову. Парк, вроде был виден за домами, Икея тоже. А вот и школа неподалёку. - Ну... Как бы...
Блэк задумчиво стал водить по воздуху руками, словно раскладывая по полочкам какие-то маленькие предметы.
- Моя сестра обычно на балконе лифчики свои сушит, - выпалил он, хватая себя за голову и раздувая ноздри.

18

-Гм... На этом балконе? - уточнил Бан, указан на заколоченную досками замусоренную лоджию, глядевшую на улицу пустыми провалами выбитых окон.

19

Джет молча снял очки и, достав из кармана штанов лоскуток, стал нервно тереть им по линзам.
- Я не знаю, что вам ответить, господа, - так обычно говорил его отец, когда вопросы ставили его в тупик. При этому он глубоко вздыхал и тоже начинал протирать очки.
В голове не укладывалось, как это вообще можно было забыть свой адрес. Нет, пятилетнему ребёнку это было бы простительно, но подростку, который в следующем году должен уже поступать в высшее учебное заведение...
- Мне очень жаль, что причиняю столько проблем, - он нацепил очки обратно на нос и посмотрел на балкон. - Но... Здесь какая-то ошибка, должно быть. Здесь должен быть мой дом... а его нет. Его ж не могли украсть, правда?

20

- Поехали отсюда, - Крис надавил на педаль газа и машина плавно тронулась с места. - Не можем же мы бесконечно любоваться на эти развалины. Придется тебе еще какое-то время побыть с нами, парень. Пока не вспомнишь еще что-нибудь о себе.

21

Казуки тихо спросил у Джета:
-А вы не ошиблись? Тут ведь никто не живет явно очень давно, там даже дерево через крышу проросло.

22

- М-может и ошибся... И я не понимаю. Ничего, - и тут парня осенило. - У меня же мобильник с собой! Я сейчас позвоню маме и она скажет адрес!
Виновато хихикнув, Джет полез в карман за телефоном. "Вот балда" - думал он. - "И как мне в голову раньше не пришло? Нет, ну точно из-за этого сотрясения я отупел."

23

- Послушай, - Бану пришла в голову другая мысль, - может быть, ты расскажешь, где находится твоя школа? Тогда мы отвезем тебя туда.

24

- Ночью? В школу? - Джет задумчиво почесал висок мобильным телефоном. - Я не очень догоняю, какой смысл?... Если хотите сдать меня охораннику, то проще сразу в полицию меня отвезти. Уверен, мама уже заявила о моей пропаже..

Отредактировано Джет Блэк (2010-02-11 21:13:47)

25

-Не думаю, что полиция - это хорошая идея, - пробормотал Казуки себе под нос и повернулся к Бану, - хозяин, мы же не можем бросить Джета сейчас, правда?

26

- Я что, говорил - бросить? - раздраженно ответил Бан, - но пацану надо домой. Собственно... а сами мы сейчас куда?
Бан вопросительно посмотрел на сидевшего за рулем Криса. Почему-то мысль ехать домой даже не пришла ему в голову. Они ведь скрываются... но от кого? Почему?

27

Вопрос был чертовски актуален, но сейчас и Крис не знал ответа на него. А пока их машина двигалась по автодороге, кольцом окружавшей город. "Надо посовещатсья с координатором. - решил Шниттер. - Может умники из Центра придумают, куда нам податься".
Он вытащил коммуникатор, набрал номер, который знал наизусть, и назвал кодовое слово.
- У меня проблемы, - сразу начал он. - А, вы уже в курсе про инцидент в институте?.. Не знаю... Похоже, они вспомнили что-то из реальных жизней... Да, с нами еще один попутчик... Сам ты это слово, Жером! И не думай, что я тебя не узнал... Едем по Наружному кольцу... Ладно. До связи.
Он отключился и повернулся к Бану.
- А теперь можете задавать вопросы.

28

- А можно мне? - Блэк поднял руку, как этому обычно учат в школе. - Можно я задам вопрос?
Он поджал губы и страдальчески свёл брови. Он уже и думать забыл про звонок маме и вообще про всё на свете. Наверно, он просто находился в состоянии аффекта. Или всё же полученная некогда травма притупляла чувства страха и помогала мыслям быстрее переключаться с одной на другую.

29

- Можно, - кивнул Крис, поняв, что сейчас ему предстоит много и долго говорить как со всеми, так и с каждым по-отдельности.

30

- Эм... Сэр... Простите, не знаю, как Вас зовут. А что вы имели ввиду, сказав "вспомнили что-то из реальных жизней"? Нет, я вовсе не хотел подслушивать ваш телефонный разговор, но тут такое дело... В общем... - парень виновато улыбнулся. - Я что-то говорю многовато... Хе-хе... Хе-хе...
На ум почему-то сразу пришли мысли об астральных телах, реинкарнации и прочих непостижимых вещах. "Может, они сектанты?"


Вы здесь » Сильнее Лжи » Улицы » Ночная улица