Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет


Кабинет

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Казуки не уклонился, даже не зажмурился. Он выпрямился, открыто глядя в глаза хозяину - он не чувсвовал себя виноватым.

62

А вот Бан закономерно промахнулся, его по инерции понесло вперед и он всем весом налетел на Казуки, они оба повалились на пол.

63

Такого Казуки точно не ожидал. Он кое-как выбрался из-под упавшего на него хозяина и протянул тому руку:
-Держитесь, я помогу вам встать.

64

Бан горько и даже как-то грустно смотрел на него. Создавалось впечатление, что он и правда расстроен.
- Предатель, - только и проговорил он, оставшись сидеть.

65

Крис перестал притворяться, что он куда пьянее, чем есть на самом деле, подошел к Гелену и подал руку, помогая подняться.
- А что это за бумаги? - спросил он, - Может, это безобидные счета из прачечной или магазина?

66

-Хозяин, поверьте мне, я не шпион! - Казуки чуть не плакал, - но... вам угрожает опасность, хозяин! Я случайно увидел содержание одного из листов и стал читать, я должен знать, как и от чего защищать вас!

67

- Защищать? Ты? - Бан на енего вытаращился, - я сам могу себя защитить, ясно?! Я ты просто не должен совать нос не в свое дело!
Бан рывком сгреб бумаги и спрятал их в ящик стола, проигнорировав вопрос Криса.

68

-Простите, но это действительно вышло случайно! И... хозяин, вам обязательно стоит это прочитать! - глаза Казуки горели, - это важно! И срочно! Пожалуйста!

69

"Неладно что-то в королевстве Датском... Похоже, бумажульки не такие уж безобидные", - сказал себе Крис и решил при первой возможности узнать, что же такое вычитал Казуки, что впал в такое состояние.
- Мне неловко вас отвлекать, - елейным голосом сказал он вслух, - но что делать-то теперь будем?

70

Бан глянул на ящик с бумагами. Он смутно помнил, что начал их вчера читать, и там, и правда, было что-то очень впжное... Но что именно?.. После выпитого в голове все спуталось, и совершенно не хотелось что-то сейчас выяснять.
- Пить будем, - нешил Бан, - а потом я разберусь с этим шпионом.

71

- Пить так пить, - покладисто согласился Крис, прикидывая, как бы разговорить Казуки, - а может, и вашему рабу заодно нальем? А то утром будет обидно - у нас похмелье, а он свежий, как весенняя маргаритка.

72

Казуки попятился. Этого еще не хватало - пить! К тому же, не принято давать рабам человеческую пищу, только воду и сухую еду - и все!
-Хозяин, если я вам больше не нужен, можно я пойду?

73

- Стоять! - резко скомандовал Бан, ему вдруг понравилась идея Криса, - и правда, напою тебя - все выложишь!

74

-Я не буду! - Казуки снова попятился, - извините, хозяин, но я не буду!
Казуки никогда в жизни не пробовал спиртного и не собирался исправлять это упущение

75

"И чего это он так перепугался? Боится, что и правда проболтается ненароком? Или просто ни разу не пробовал "огненную воду" потому и паникует? "
Как бы там ни было, Крис предпочел промолчать. Если он снова вступится за раба, то у Бан опять начнет подозревать в нем участника Сопротивления.

76

А Бану, похоже, пришли в голову те же самые мысли.
- Чего это ты так испугался? - прищурился он, надвигаясь на Казуки, - хозяин такую честь предлагает, а ты осмеливаешься отказываться?! Видно, есть, что скрывать?

77

Казуки моргнул - такого он не ожидал. Ну что ж... он всем докажет, что скрывать ему нечего.
-Хорошо, - кивнул он, - если вы приказываете, хозяин...

78

- Пей! - третьего стакана на столе не оказалось, поэтому бан просто сунул Казуки в руки бутылку.

79

Лираэль проходила мимо двери хозяйского кабинета, и вспомнила, что хотела поговорить с Баном. Подумав, что хозяин, скорее всего освободился, она решила заглянуть.
- Господин Гелен, я... - она постучала и замерла на пороге, увидев разыгрывающуюся в кабинете сцену.

80

Казуки бросил на управляющую такой отчаянный взгляд, какой может быть только у того, кто уже смирился с тем, что утонет, но вдруг видит спасательный круг.

81

Лираэль не поняла, что конкретно от нее хочет Казуки, но, по-видимому, перспектива напиться его не вдохновляла.
- А по какому поводу пьете? Что-то отмечаете, или просто так? - с наивным выражением лица спросила она.

82

Бан, нахмурившись, обернулся к ней, точно опять пытаясь припомнить, что это. А потом вдруг просветлел лицом и начал яростно выговаривать:
- Почему вы распустили рабов в доме?! Отвечайте! Этот наглец весь вечер перечит мне и не выполняет прямые приказы!

83

Крис продолжал молчать. Не потому что ему нечего было сказать. Он просто опасался, что Гелен опять начнет интерпретировать его слова по-своему и это подольет метафорического масла в метафорический же огонь. А огонь и без того неплохо разгорелся.

Отредактировано Крис Шниттер (2010-02-08 18:23:10)

84

Лираэль видела, что хозяин уже слишком пьян, а с людьми в таком состоянии лучше бы не спорить. Но необоснованные обвинения ее раздражали.
- Я? - возмутилась она. - Я тут третий день, забыли? А заменяю главного управляющего - вообще только первый! Так что если какие-то претензии - то предъявляйте ему, ладно?

85

- Почему мне все перечат?!? - рявкнул Бан, - Да по какому праву?! Да я вас всех!..
Но на это месте его обличительная речь была прервана, потому что Бан вдруг схватился за левый бок и, побледнев, осел в кресло.

86

- Что с вами? - Лираэль, забыв про праведный гнев, бросилась к нему. - Господин Гелен... Вам плохо?
- Да что вы замерли как столб? - повернулась она к Крису.

87

"Как столб", конечно Крис не замер, просто не сразу сообразил, что Гелен упал не от того что спьяну потерял равновесие, а потому что ему действительно плохо. А как только медик понял это, тут же кинулся к Бану, крикнув Казуки "Тащи скорее аптечку!"
Бан был мокрый как мышь и бледный как мрамор, пульс стучал бешеным метрономом.
- Сидите и не двигайтесь, сейчас мы вас поможем. Раньше у вас были сердечные приступы?
Похоже, Крис испугался. По крайне мере, на лице появилось что-то похожее на тревогу, и акцент, обычно почти незаметный, стал гораздо выраженнее.

88

- Я... было иногда... - Бан сам выглядел испуганным и как будто даже протрезвевшим, потом вдруг сдавленно скомандовал, - Казуки, капель!

89

Казуки вопросительно посмотрел на доктора Шниттера.
-Я обычно даю хозяину волокардин, - сказал он, - это правильно? Можно?

90

- А какого хрена я не в курсе? - наплевав на вежливость, возмутился Шниттер, - Я тут литшный вратш и нагажено? Почему в вашей карте нет отметок о том, што у вас проблемы со здоровьем? И мой предшественник мне нитшего такого не говорил.
Потом он повернулся к Казуки.
- Ja, волокардин потянет, если приступ не отшень сильный. Но потшему ты все еше здесь? Ташши лекарство. Шнель!


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет