Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет


Кабинет

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Казуки вздрогнул, поняв, что действительно забыл принести закуску.
-Простите, хозяин. Я сейчас...
Он кинулся на кухню и принес оттуда коробку конфет.
-Это, думаю, подойдет, - прокомментировал он, ставя конфеты на стол.

32

При виде конфет Крис не сдержал улыбку.
- Гламурненько! - прокомментировал он это. -  Помню на четвертом курсе мы с однокашниками заедали спирт одной плиткой шоколада на всех. А нельзя ли чего-нибудь более существенного?

33

Казуки вопросительно посмотрел на Бана. Без его приказа он ничего подавать не мог.

34

- Да тащи уже все, что есть! - рявкнул Бан, - в этом доме что, уже и еды нету? С утра пива не было, а теперь и пожрать не дают, - поделился Бан с Крисом.

35

- Кошмар, - Крис искренне посочувствовал Бану, - Если вы и вчера не нашли ничего съестного, то я вполне понимаю, почему вам утром было так плохо.

36

Казуки поплелся на кухню. Повара давно ушли, поэтому пришлось готовить самому. Он наскоро сделал горячие бутерброды с витченой и сыром. Все это одуряюще вкусно пахло, но ему нельзя было попробовать и кусочка...
Когда все было готово, он принес закуски в кабинет.

37

Там Бан с Крисом уже ополовинили коробку конфет, но на бутерброды накинулись с энтузиазмом.
- Неси еще бутылку! - скомандовал бан, проглотив очередной кусок, - а лучше сразу две.

38

-Нет, хозяин, вам хватит, - отрезал Казуки с непреклонным видом, - сегодня вам было плохо, а завтра будет еще хуже

39

Будучи медиком, Крис мог выпить очень много, но при этом всегда отдавал себе отчет в своих действиях и словах.
"Так что, - подумал он, - если Гелен решил меня споить и хорошенько порассправшивать, то ничего у него не выйдет. Не на того напал"
Другое дело, что когда Шниттер был даже слегка навеселе, его "внутренний цензор" брал выходной день, а душа начинала просить веселья.

40

Бан схватил со столла опустевшую бутылкуи швырнул в Казуки - правда, не попал.
- Я сказал, живо неси! Будешь пререкаться - отправлю в каменоломни!

41

-Не принесу и вам не позволю! - в Казуки уже включилось его фирменное упрямство, - вы же мне завтра спасибо скажете, хозяин!
Юноша сверкнул глазами на Бана, всем своим вмдом показывая, что намерен стоять на смерть.

42

- Ах ты!.. Крис, ну посмотри! У меня рабы бунтуют! - рявкнул Бан. Он попытался опять встать, но его уже слишком сильно качало, - я тебе косу выдеру, паршивец!

43

- Давайте, я схожу, - предложил Крис, с интересом наблюдая за этой перепалкой, - мне нетрудно. Хотя, нет. Давайте сходим вдвоем, чтоб у вас не было подозрений, что я по пути решил сунуть куда-нибудь свой длинный нос с целью немножко пошпионить.
Заметив гневный взгляд Казуки, он как можно мягче сказал слуге:
- Да не дёргайся ты! Врачебная помощь же рядом. А раз пациент решил накидаться, то медицина тут бессильна.

44

Бан попробовал встать - это удалось с третьей попытки т, держать за все, что попадалось под руку, пошел к выходу, негодуя о том, что слуги в конец обнаглели и гоняют хозяев за выпивкой

45

Казуки мрачно подумал, что "врачебная помощь" сама еле держится на ногах. "Ну и пожалуйста, делайте, что хотите!" - Казуки поджал губы и остался в кабинете - его никто не озаботился отпустить.

46

Пол в коридоре подозрительно покачивался, но Крис был тверд и шел к намеченное цели, стиснув зубы. На недовольное баново "Куда ты прёшся? Свалишься же!", Шниттер с возмущением ответил:
- Вот еще! Вон же сколько стен кругом! Идем вперед и не сдаёмся!
Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen!

47

Бан внимательно дослушал песню, подумал немного, и вдруг заорал во все горло, правда, соблюдая известный народный мотив:
Однажды рыжий Шванке
В казарму плелся с пьянки,
Увидел он девчонку...
И сразу-за юбчонку,
Усы, часы, пилотка...
Бравая походка,
Постой, постой, красотка!
Хорошая погодка...

По этой по макущке
В бою стреляли пушки,
В пивной стучали кружки...
И плакали подружки,
Усы, часы, пилотка...
Опомнилась красотка,
Когда мерзавец Шванке
Уже сказал ей: ""Дарке".

48

Оставшись один, Казуки рухнул на первое попавшееся сиденье. Им оказался оббитое кожей кресло у рабочего стола Бана. Кресло крутнулось, и Казуки невольно локтем смахнул со стола лежащие так бумаги.
Он тут же кинулся собирать разлетевшиеся по кабинету листы, после чего сложил их обратно, стараясь не читать, но... Набранная крупно шапка одного из документов "Брейн Траст" завтавила его вздрогнуть. Где-то он уже слышал это название, и оно вызывало у него невольные содрогания. Проклиная себя за то, что делает, Казуки углубился в чтение.

49

На втором куплете к Бану присоединился Крис. Выводя песню нестройным дуэтом, они дошли до бара.
- А я смотрю, -  изучая ассортимент, заметил Шниттер, - Зи шпрехен дойч, герр Гелен. И совсем без акцента.

50

- Я немецкая пехота,
Я небритый и бухой!
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой!
Непонятно было, то ли это ответ бана, то ли просто позыв творчества.

51

- Ну вот не надо! - Крис еще раз оглядел содержимое хозяйского барчика, махнул рукой и вытянул наугад какую-то бутылку, оказавшуюся текилой, - Я каждое утро бреюсь!

52

- Да ну? - подозрительно оглядел его Бан, - может, еще скажешь, что и не тупой? ладно, взял бухло - пошли назад! - он опять устремился к кабинету.
Было совершенно непонятно, откуда только берутся эти слова и песенки, Бан никогда не вел себя подобным образом. Словно алкоголь открыл что-то, спрятанное внутри.

53

Чем дальше Казуки читал, тем страшнее ему становилось. Из документа (а в том, что это не подделка, сомневаться не приходилось) следовало, что Бан является участником какого-то экспермента глобального масштаба, более того, он является подопытным в этом эксперименте. В чем состояла его суть, из документа ясно не было, зато понятным становилось другое - предполагалось, что Бан не знает о том, что является подопытной крысой для этого "Брейн Траста". Казуки оставалось только гадать - успел ли вчера бан прочитать все это
Так же в документе говорилось о "других фигурантах", но список их прочитать он не успел...

54

- Не тупее паровоза, - с аристократическим достоинством ответил Крис, - все-таки университетскую программу осилил. И не торопите меня! Надо взят ьеще что-нибудь. Чтобы не ползти потом еще раз за добавкой.
Он снова протянул руку и зажмурившись скатил что-то, что подвернулось.
- О! Шнапс! - обрадовался он, - Еще бы сосисок и будет полный фатерлянд! Ладно, уговорили, идем назад.

55

Бан двигался по коридору по математически-четкой синусоиде. Подойдя к двери кабинета, он с размаху распахнул ее... и увидел казуки, склонившегося над бумагами у него на столе!
- Какого хрена!! Ах ты, шпион гадский! - заорал Бан.

56

Казуки так увлекся чтением, что не слышал приближения хозяина. От неожиданности он снова рассыпал бумаги по полу и кинулся их поднимать.

57

Крис шел не столь изящно, но траектория его пути тоже была весьма извилистой. На пороге он оказался одновременно с Баном и тоже успел увидеть, как слуга Гелена читает какие-то документы.
- Ого, - присвистнул он. - Малыш, ты что, правда шпион?

58

Казуки собрал все бумаги и положил на стол. Сердце его колотилось так, что, казалось, прошибет грудную клетку, а уши горели так, что, по идее, вот-вот должны были прожечь скрывающие их волосы.
-Я... я нечаянно задел, а они разлетелись... - начал объяснять он, - я не шпион!

59

- Пригрел на груди змею, - с каким-то даже удивлением проговорил Бан, - да как тебе не стыдно?! Я же тебя взрастил... эта... вскормил! Ах ты гадина!
Он нетвердо замахнулся рукой, в которой была зажата полная бутылка.

60

- Ага, - кивнул Шниттер. - Нечаянно нашел, нечаянно прочитал и нечаянно уронил. С любым может случится.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Хозяйские покои » Кабинет