Сильнее Лжи

Объявление

Сильнее лжи
"Всё это ложь. Что-то случилось, но нам ничего не сказали." (с)
Мастера игры: Бан Гелен, Казуки.
Объявление:
Идёт набор игроков. 
Не умеете играть? Научим) Мы рады всем.
Метеоусловия: 
Мороз, но снега нет. Умеренный гололед.
Время суток: 
Утро
Что происходит:
Бан Гелен, его домашний раб Казуки, врач Крис Шниттер и подросток Джет Блэк едва не подверглись экспериментам в институте, занимающемся евгеникой, и с боем вырвались из лаборатории. В настоящий момент они обнаружены службой Имперской безопасности в квартире помощника управляющего Бана Гелена Лираэль Вольф
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Лаборатрии » Лаборатория для биофизических исследований


Лаборатория для биофизических исследований

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тут, под видом обычных биофизических исследований, изучают необычные свойства человка с целью их генетического закрепления, усовершенствования и использования. Средний уровень секретности, вход по индивидуальным магнитным карточкам.

http://www.pharmaceutical-technology.com/contractor_images/lomapharm/1_analytical-laboratories.jpg

2

- Что-то мне как-то тут неуютно, - сообщил Джет молодому врачу, который сегодня ворвался в медкабинет и изъял парня из окружения глупых медсестёр и озадаченных одноклассников. Тот лишь улыбнулся в ответ довольно дружелюбно и продолжил неспешно идти вдоль нескончаемых дверей, на которых не было табличек или каких-либо других опознавательных знаков.
- Я уже хорошо себя чувствую, можно я домой пойду? – вся эта обстановка по неизвестным причинам угнетала школьника. – Я ж не Гарри Поттер, и то, что у меня вдруг голова заболела, вовсе не значит, что Волдеморт рядом...
Но врач словно воды в рот набрал и никак не отреагировал на слова Джета. Идти пришлось ещё минут пять, затем прокатиться в лифте... Наконец, мужчина остановился и приложил свой бейджик к считывающему устройству возле одной из дверей. Загорелся зелёный огонёк, и дверь отворилась под тихое пиликанье своеобразного "домофона".
Джету разрешили сесть на табуретку возле письменного стола. Мальчик нехотя устроился на ней и стал смотреть по сторонам.

3

Пришел из дома Бана Гелена

Казуки с интересом крутил головой. От всех переживаний сон сняло, как рукой (зато по пути, сидя в машине, он постоянно зевал - от отличие от хозяина, он всегда поднимался в шесть утра), и теперь он разглядывал лабораторию, в которой никогда до этого не был. Собственно, он вообще никогда не был в институте раньше, и сейчас был немало удивлен тем, что Бан взял его с собой.
Несмотря на позднее время, тут было довольно оживленно - видимо, персонал работал в несколько смен круглосуточно. В основном, работа была сосредоточена вокруг молодого человека, почти подростка, с растерянным видом смотрящего на людей в белых халатах сквозь слегка перекошенные очки.

4

Когда Крис коротко доложил о произошедшем, на Бана мгновенно налетел целый рой докторов, и его увели куда-то вглубь лаборатории, где стоял прибор для ЭКГ. Казуки он велел сесть на стул у стены и ждать его, ни с кем не разговаривая.

5

Казуки проводил его тревожным взглядом, но говорить что-то не решился. Оставалось надеяться, что у Бана не выявят ничего страшного. Потерять хозяина Казуки боялся отчаянно. Во-первых, у него это был единственный близкий человек, которого он знал с детства, а, во-вторых, страшно подумать, куда его могут продать. Ведь, хоть Казуки и попадал частенько под горячую руку то Бану, то управляющему, в этом доме хотя бы никто не пытался использовать его для другого рода услуг, как это порой случалось с красивыми рабами в других домах.
Казуки вздохнул и, вскинув глаза, встратился взглядом с тем самым подростком в очках.

6

Джет поправил очки и учтиво кивнул незнакомцу в знак приветствия, решив продемонстрировать свои хорошие манеры. Он вообще давно заметил, что чем больше строишь из себя послушного ребёнка, тем лучше окружающие относятся к тебе. "Может, увидят, что я адекватен, и домой отпустят... Мама запеканку сегодня готовит, ммм..." - от этих мыслей стены и потолок стали давить будто бы ещё сильнее. И отчаянно захотелось вскочить и убежать с воплями, размахивая при этом руками над головой.

7

Казуки удивленно хлопнул глазами. Он, этот парнишка, поклонился - ему? А, наверное, он посто не заметил расовой принадлежности и длинной косы. Кстати, о косе! Казуки спохватился, что та снова метет пол, и подхватил ее, перекинув через плечо - то моментально отозвалось болью.
Тем не менее, он приветливо улыбнулся в ответ.

8

Бана уложили на койку и облепили датчиками. Он поискал среди врачек Криса, но не увидел, и это почему-то его обеспокоило. Впрочем, пока что оставалось только лежать и выполнять распоряжение докторов.

9

В палату Криса не впустили. Дюжий охранник бесшумно встал у него на пути.
- Извините, гражданин, вам запрещено проходить в это помещение.
- Там мой пациент, - слегка нахмурив, ответил Крис. - По условиям контракта я обязан быть рядом с ним в любой экстренной ситуации. Тем более, это не простой пациент. Вы хотите неприятности? Вы их получите.
Медик внимательно вгляделся в лицо громилы. У него всегда была хорошая память на лица, а этого парня Шниттер точно видел впервые.
- В это помещение доступ строго ограничен, - охранник, кажется, не расслышал последние слова врача. - А за пациента не волнуйтесь. Им занимаются лучшие специалисты. Куда профессиональнее, чем...
Договорить он не успел, потому что Крис, которому надоело с ним препираться, как-то неожиданно для охранника оказался за его спиной и так же быстро вошел в палату.

10

Джет отвёл взгляд, посчитав, что пыриться на посторонних мужчин да ещё и в больнице не очень культурно. Незнакомец был странный, непохожий на людей, которых он видел раньше, но парню и в голову не пришло, что это раб, ведь их он никогда не видел. Ни у его семьи, ни у друзей, да и вообще ни у кого в школе не было подобной роскоши. А по радио про них хоть и говорили, но, ясное дело, не показывали. "Наверно, болеет чем-нибудь, вот и выглядит так," - решил школьник.

11

Бана долго не было, и Казуки начал беспокойно оглядываться. Да, ему было приказано сидеть здесь и ни с чем не разговаривать, но все это начинало порядком нервировать. А вдруг его отсюда никогда не выпустят и станут изучать? Ведь доктор Шниттер говорил о том, что все эксперименты проводят на низших. Хотя... парнишка перед ним был явно из свободных.
Сейчас врачи от него отступились и он так же растерянно смотрел по сторонам, как и Казуки, который искренне сопереживал собрату по несчастью.

12

- Я прошу пардон, - обратился Джет к азиату, так и не получив никакой информации от врачей, которые все будто по команде языки проглотили. - А мы, собственно, где? Я только что понял, что понятия не имею, где нахожусь. Вернее, нет, - он устало поморщился и, запустив пальцы в короткие волосы, стал нервно чесать макушку. - По всей видимости, это больница, но что за отделение? Не подскажете? Мне бы домой позвонить, чтоб не волновались мои...
Блэка осенило, что можно заплакать на тему "я хочу к мамочке", но от этого варианта развития событий пришлось отказаться, ибо что прокатывало для его старшей сестры, то для него бы не прокатило, увы. Обидно.

13

Сначала Бан чувствовал только прикосновения датчиков и еще чего-то холодного, металлического. Потом вздрогнул - в плечо впилась игла шприца. Он попытался повернуться, чтобы посмотреть, что за укол ему делают, кто кто-то крепко держал его голову.
И вдруг Бану стало страшно. На какое-то страшное мгновение он отчетливо понял, что не понимает, где находится и почему, и только уверен, что с ним хотят сделать что-то страшное...
- Казуки!!! - панически выкрикнул он во все горло.

14

Казуки снова дружелюбно улыбнулся.
-Это не больница. Это Научноисследовательский институт Физиологии и Генетики, - пояснил он, - а как вы здесь очутились? Я думал, тут только таких, как я изучают.

15

- Я вам сейчас всё подробно расскажу, - немного расслабившись, смеясь, ответил Джет и сделал вид, что прочистил горло, будто собираясь запеть. - Значит так. Мне на уроке стало плохо, и я отправился в медпункт. Помню, какой-то мужик меня на руках до машины дотащил и привёз сюда. Ну, то есть, я оклемался к концу дороги, но те запомнил, как мы ехали. Вот.
Он самодовольно сжал губы и растянул их в тонкую полосочку, даже ямки на щеках появились. Мальчик любил рассказывать обо всём, что с ним происходит, причём всем подрят. Это помогло ему и сейчас абстрагироваться от непонятных и неприятных мыслей.

16

А вот Казуки нахмурился. Рассказанное парнишкой ему совсем не понравилось. Интересно, часто они вот так хватают обычных школьников? Но вслух он сказал другое:
-Вы не волнуйтесь. Мой хозяин - заместитель директора этого института. Как только он освободится, я попрошу ему, чтобы вас отпустили. Он хороший человек.

17

- Хозяин? Типа начальник? - Блэк вопросительно поднял правую бровь, но уже через пару секунд он выпятил нижнюю челюсть и, чуть запрокинув голову, с уважением посмотрел на незнакомца. - Прикольно же.
Договорив это, он потёр лицо обеими руками и поёрзал на стуле, сутулясь и снова начиная нервничать.
- Я вот чего не понимаю: почему меня приволокли в генетический институт? У меня же не наследственное сотрясение мозга..

18

-Нет, не начальник. Хозяин, - пояснил Казуки, - я его...
В этот момент из-за двери, куда увели Бана, раздался отчаянный крик.
Казуки подорвался и, крикнув парнишке "извините", кинулся туда.

19

Бан уже плохо понимал, что происходит и даже кто он. Но почему-то казалось, что спасти его может только друг... какой друг? Он же... раб?... Или...
- Казуки!! Помоги!! - опять отчаянно выкрикнул Бан, решив оставить эти мысли на потом.

20

То, что Крис увидел в палате не очень-то походило на процедуру всестороннего обследования vip-пациента. То есть, действия врачей были вполне обычными, но вот реакция на них Гелена - совсем наоборот. Он выглядел так, будто увидел призрака.

21

Кто-то попытался не пустить Казуки в комнату, но тот, набрав скорость, просто сбил его с ног.
-Хозяин, я тут!!
Он кинулся к Бану и начал срывать с него все датчики.

22

При виде Казуки у Бана точно прибавилось сил, он рванулся изо всех сил и вырвался, наконец, из державших его рук и ремней. А потом... схватил Казуки за руку - такого не бывало никогда.
- Бежим отсюда!

23

А Крис бросился к Казуки, пытаясь оттащить того от Бана.
- Чего ты делаешь? - за все пребывание в мире Империи медику не приходилось повышать голос столько раз, сколько он успел это сделать за сегодняшний день.

24

Им тут же преградили дорогу. Причем, явно не с целью уберечь пациента от стресса.
Казуки быстро оглянулся, а потом рванул какую-то дюралевую трубку около метра длиной и ухватил обеими руками, словно меч.
-Не подходите!

25

Бан удивленно уставился на своего слугу - от точно знал, что Казуки никогда не учился боевым искусствам. Фильмов насмотрелся, что ли?..
- Крис! - он обернулся к врачу, - решай сейчас, на чьей ты стороне.

26

От происходящего у Джета глаза на лоб полезли. Конечно, первым порывом было ломануться в гущу событий и начать расспрашивать всех на тему "а чё это вы тут делаете?", но он понял, что это глупо. В школе - другое дело, но тут взрослые люди, да ещё и начальник, который хозяин, ещё какие-то мужики. "Мама очень расстроится, если я опять по голове получу" - подумал школьник и поспешил спрятаться под стол.

27

"Шайссе, - устало подумал медик. Ну что за вопросы? Я на своей стороне. Но сейчас, похоже, такой вариант не прокатит..."
- На вашей, господин Гелен, - медик сжал кулаки. - Вы же мой босс.

28

Палка в руках будто сама знала, что делала - Казуки наночил меткие и четко выверенные удары. Наконец выход был свободен.
-Бежим!! - заорал он, хватая одной рукой Бана за рукав, а другой - за шиворот парнишку, которого тоже явно надо было спасать.

29

Ноги, как это обычно бывает в самый ответственный момент, отказались слушаться, став как будто ватными и со свинцовыми пятками. Джет сначала смачно рухнул, но его тут же рывком привели в вертикальное положение и поволокли за собой.
- Мне страшно! - на самом деле он хотел спросить, куда и почему, но как в том анекдоте: вместо "Дорогая, приготовь, пожалуйста, мне чашечку кофе" сказал "Сволочь, ты мне всю жизнь испортила!"

30

И они высыпали в коридор. Следом за ними, прикрывая спонтанно образовавшийся отряд, бежал Крис. По пути ему пару раз пришлось "успокаваить" тех, кому повезло ускользнуть от оружия Казуки. И , похоже, профессионализм, с которым от отвешивал удары в челюсть или солнечное сплетение, не укрылись от глаз Гелена и его весьма боевого, хотя и такого хрупкого на вид,слуги.


Вы здесь » Сильнее Лжи » Лаборатрии » Лаборатория для биофизических исследований